
В избранном
Читайте отзывы о Китти - Уильям Сомерсет Моэм

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Отличная книга, отличный чтец. Никаких пищаний"
Отличная книга, отличный чтец. Никаких "пищаний" женским голосом, однако все эмоции переданы индивидуально и достоверно.
захватывающий история! не могла уснуть пока не дослушала
захватывающий история! не могла уснуть пока не дослушала
книга очень понравилась. Слог Моэма люблю. и тема зашла,
книга очень понравилась. Слог Моэма люблю. и тема зашла, о женщине, которая сопротивляется отведенной ей ее воспитанием роли и хочет найти другой смысл. Чтец замечательный, голос такой приятный, для меня наслаждение, как слились его интонация и слог письма автора.
Книга понравилась. Отмечу чтеца – приятный тембр голоса,
Книга понравилась. Отмечу чтеца – приятный тембр голоса, отличная начитка.
Сюжету увлек и держал до окончания. Персонажи книги вызывают полярные чувства. Есть о чем задуматься. Рекомендую к прослушиванию.
Сюжету увлек и держал до окончания. Персонажи книги вызывают полярные чувства. Есть о чем задуматься. Рекомендую к прослушиванию.
Не ожидала, что The painted veil попадётся мне в виде ром
Не ожидала, что The painted veil попадётся мне в виде романа "Китти"! Потому что роман-то я читала давно (и фильм смотрела тоже), по названию предположила, что это что-то новое для меня у Моэма, ан нет))) Но ничего, с удовольствием послушала то, что раньше читала! Моэма по-прежнему люблю.
Книга замечательная! Как и все произведения Моэма! Всем с
Книга замечательная! Как и все произведения Моэма! Всем советую!
Масса эмоций! Я ввосторге! Советую всем) даже не ожидала
Масса эмоций! Я ввосторге! Советую всем) даже не ожидала что останусь под таким впечатлением)
Прекрасное прорзведение! Прекрасное описание психологичес
Прекрасное прорзведение! Прекрасное описание психологических процессов в мозгу изменяющей женщины, последующих изменений от разочарования.
Удивительная история преображение человека, советую... О
Удивительная история преображение человека, советую... О многом заставляет задуматься... Рекомендую. Как важно выйти из привычного круга общения... обстановки..
Прекрасно. Очень красиво и чувственно. По книге снят крас
Прекрасно. Очень красиво и чувственно. По книге снят красивый фильм Разрисованная вуаль. Но чувства от книги острее. Какой же дурак ее муж Вальтер...Этот "высоконравственный" доктор,
упивавшийся своей добродетелью, но посвятивший свою жизнь жалкой мести. Поучительно.
упивавшийся своей добродетелью, но посвятивший свою жизнь жалкой мести. Поучительно.
Очень понравилась книга. Тематика актуальная на все време
Очень понравилась книга. Тематика актуальная на все времена. Не сразу узнала в ней книгу по которой сняли один из замечательных фильмов «Разрисованная вуаль». Тоже очень рекомендую
У С.Моэма просто не может быть слабых произведений.И эта
У С.Моэма просто не может быть слабых произведений.И эта книга не является исключением.Очень тонко переданы чувства и дущевное состояние героини.Нет безгрешных людей. Главное,жить в согласии со своей совестью.А она у главной героини есть.Автор смог передать эмоции и чувства героев.Однозначно рекомендую к...
Если бы Емма Бовари занялась делом, она была бы Китти.
Если бы Емма Бовари занялась делом, она была бы Китти.
С самых первых страниц романа меня не отпускало ощущение дежа-вю. Словно я уже знаю этих героев, словно мы уже были знакомы, но только в другой книге и под другими именами.
Да, главные герои Моэма уж очень похожи на героев Флобера. Как и в "Гос...
С самых первых страниц романа меня не отпускало ощущение дежа-вю. Словно я уже знаю этих героев, словно мы уже были знакомы, но только в другой книге и под другими именами.
Да, главные герои Моэма уж очень похожи на героев Флобера. Как и в "Гос...
Жаль, что книга так закончилась. Хотелось идти с героиней
Жаль, что книга так закончилась. Хотелось идти с героиней дальше и дальше. Очень доброе, поучительное произведение в английском стиле.
Автор очень умело вводит героев в сюжет, что не вызывает никаких затруднений с их визуализацией. Единственное, они наделяются ярко выраженными чертами, что немного отдал...
Автор очень умело вводит героев в сюжет, что не вызывает никаких затруднений с их визуализацией. Единственное, они наделяются ярко выраженными чертами, что немного отдал...
Прослушала с большим удовольствием. Великий Моэм, за трив
Прослушала с большим удовольствием. Великий Моэм, за тривиальной историей измены большая философия жизни.
Большая благодарность чтецк. Кажется, что по другому эта книга звучать и не может.
Большая благодарность чтецк. Кажется, что по другому эта книга звучать и не может.
великолепная книга,очень понравилась ?Моем как всегда на
великолепная книга,очень понравилась ?Моем как всегда на высоте.Вывел девушку на уровень жизни.Очень много сказано по делу
Рекомендую для подростков. ???
Рекомендую для подростков. ???
Сильная развязка. Дослушал, и стал переосмыслять свое отн
Сильная развязка. Дослушал, и стал переосмыслять свое отношение к воспитанию своих детей. И к любви. Всегда ценил Моэма, и «Китти», безусловно, один из его шедевров
Классика на все времена .Некоторые фразы хотелось бы взят
Классика на все времена .Некоторые фразы хотелось бы взять на карандаш и занести в свой дневник . Очень нравится голос чтеца , тембр , темп речи , выразительность - хочется слушать и вслушиваться .
Несмотря на незатейливое название, роман посвящен непрост
Несмотря на незатейливое название, роман посвящен непростой судьбе привлекательной, но легко относящейся к жизни, молодой девушки, которой только испытания открывают глаза на истинные ценности бытия…
С большим удовольствием прослушала этот замечательный ром
С большим удовольствием прослушала этот замечательный роман. Как легко и в то же время глубоко написано! Чувства и мысли главной героини откликаются в душе. И почему-то кажется, что у неё получится всё ей задуманное, что она действительно сможет изменить свою жизнь.
Замечательный роман, прослушала на одном дыхании. Наверно
Замечательный роман, прослушала на одном дыхании. Наверное больше подходит для женской аудитории. Рекомендую к прочтению.
Замечательный, душевный роман. Не ожидала от классика про
Замечательный, душевный роман. Не ожидала от классика прошлого такого сюжета и мягкого слова. Много интересного из истории Китая стало понятно. Замечательный голос озвучания. Женщинам рекомендую.
01.09.2025
0отличный роман для любителей любовных драм. Времена и нра
отличный роман для любителей любовных драм. Времена и нравы меняются и все же связь между мужчиной и женщиной важнейшее для человека в его судьбе и жизни.
31.08.2025
0Сомерсет, лучшее что я слушал в этом году. Первое
Сомерсет, лучшее что я слушал в этом году.
Первое что из него прослушал - Бремя страстей человеческих, так понравилось, что переслушал всё что есть на ЛитРес этого автора.
Первое что из него прослушал - Бремя страстей человеческих, так понравилось, что переслушал всё что есть на ЛитРес этого автора.
27.08.2025
0Как всегда автор прекрасно раскрывает тему бремени
Как всегда автор прекрасно раскрывает тему "бремени страстей человеческих", глубину чувств, пороков, добродетели и, особенно, это остро чувствуется, когда читаешь в зрелом возрасте. Жаль, что книга не попалась мне на глаза в юности, она, вероятнее всего, помогла бы лучше разобраться в человечес...
Кто-то вспомнил Чехова - Попрыгунья, есть па
Кто-то вспомнил Чехова - "Попрыгунья", есть параллели, но не сути. Есть брак по расчету, есть измена, есть желание все разрушить и начать новую жизнь, но не получается. А можно согласиться на честное деловое партнерство, не полюбить человека, но начать его искренне уважать, найти свой путь и до...
Моэм прекрасен. Англичан никогда терпеть не мог. Чопорная
Моэм прекрасен. Англичан никогда терпеть не мог. Чопорная, высокомерная нация, но даже среди них иногда попадаются приличные, уважаемые люди. История трагична, но это история жизни, человеческих отношений, несчастной любви или скорее привязанности, предательства, низменных чувств и поступков. Хотя при эт...
14.07.2025
0Хорошо провела время, читая эту книгу. Только как-то неож
Хорошо провела время, читая эту книгу. Только как-то неожиданно для меня она закончилась. Предвкушала продолжение, но его не случилось.
Финальные строки, конечно, морализаторство и нравоучитель
Финальные строки, конечно, морализаторство и нравоучительство, но в целом книга интересная. Спасибо, что сюжет оказался весьма далек от "Попрыгуньи" (что обещали многочисленные комментарии), было бы странно сравнивать Чехова и Моэма. Чтение великолепно, пять звезд!
Не часто встречаю книги, которые мне понравились гораздо
Не часто встречаю книги, которые мне понравились гораздо меньше фильма, это как раз тот случай. Люблю, когда книга отличается от фильма, но в данном случае, мне было не интересно читать, все ждала наступления интересной линии, не дождалась. За задумку спасибо автору
- Показать еще
