В избранном
Читайте отзывы о Искра жизни. Электричество в теле челове...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Искра жизни. Электричество в теле человека - Фрэнсис Эшкрофт
Гость 28.01.2020
0"О теле электрическом я пою"
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Искра жизни. Электричество в теле человека - Фрэнсис Эшкрофт
29.01.2020
0Очень доступно и понятно написано о том, какую роль играе
Очень доступно и понятно написано о том, какую роль играет электричество в жизни живых существ. Фрэнсис Эшкрофт описывает этапы открытия электричества, функционирование нервной системы, работы ионных каналов. Очень интересно. Озвучка вполне неплохая! Образец научно-популярных изданий!
Замечательная книга. Задаюсь только одним вопро
Замечательная книга. Задаюсь только одним вопросом: "Почему такие книги нам не читают в школе? Урок анатомии от этого бы только выиграл".
О теле электрическом я пою
На обложке книги написано, что она - почти детектив, полный загадок и тайн, что меня по началу и привлекло. И, действительно, книга написана легким языком со множеством отсылок к популярной культуре (книгам, фильмам, художникам и писателям), так что читаешь ее на одном дыхании.Впрочем, я читала эту книгу...
Замечательная книга. Пошагово обьясняет суть живого биоэл
Замечательная книга. Пошагово обьясняет суть живого биоэлектричества языком науки! Раскрыт весь исторический процесс открытия электричества. Хорошая озвучка книги. Спасибо!
«Искра жизни. Электричество в теле человека» Фрэнсис Эшкрофт
На обложке книги написано, что она - почти детектив, полный загадок и тайн, что меня по началу и привлекло. И, действительно, книга написана легким языком со множеством отсылок к популярной культуре (книгам, фильмам, художникам и писателям), так что читаешь ее на одном дыхании.
Впрочем, я читала эту книгу преступно долго, но не потому, что она плоха, напротив. Я просто оказалась недостаточно подготовленной для некоторых моментов: калиево-натриевые каналы поначалу сводили меня с ума, пришлось почитать немножечко из химии прежде чем двигаться дальше.
Хочу сказать, что книга замечательная: очень доступным языком рассказывается не только об электричестве в теле человека, но и об истории электричества и его применения в целом (тут оказался кстати недавно посмотренный фильм "Война токов", замечательный, к слову). Авторка не обошла вниманием все аспекты существования электрического тока: от крохотных электронов нашего тела до молний.
Я узнала многое, чего не знала прежде: о том, в чем разница между электрическим воздействием на организм человека скатов и угрей, о разнице восприятия окружающего мира палочками и колбочками наших глаз (полезное знание, между прочим), о том, что глутамат натрия (та самая пищевая добавка к лапше быстрого приготовления, делающая ее такой вкусной) является нейромедиатором в нашем мозге и о причине всего: натриево-калиевых каналах.
Чувствуется, что авторка - большая фанатка своего дела, с таким она пишет увлечением и чувством, приводит много отсылок к популярной культуре и к своему жизненному опыту. А еще она дважды сослалась на труды Сакса, огромный ей за это респект!
Словом, есл...