В избранном
Читайте отзывы о Беседы палача и сильги - Дем Михайлов

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 08.01.2023
0Достойно. В более точном понимании и тритменте — произве
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Беседы палача и сильги - Дем Михайлов
27.06.2022
0Достаточно разносторонний автор! Присутствует и пост-панк
Достаточно разносторонний автор! Присутствует и пост-панк, и фэнтази, и литRPG. Теперь почитаем начало новой серии! Думаю, что разочарования не будет!
06.06.2023
0Неожиданно для Михайлова! Ибо серии про униженных, но вос
Неожиданно для Михайлова! Ибо серии про униженных, но восставших из грязи несколько приелись, потому как однообразны, хотя и прочитал их все. Новая книга очень похожа по стилю на книги Марины и покойного Сергея Дьяченко и Олди! Интересен и сюжет и хороший язык. Очень понравилось, спасибо автору.
Может сюжет и глубокий, но исполнение отвратное. Автор в
Может сюжет и глубокий, но исполнение отвратное. Автор в других своих произведениях был так прекрасен , эта книга разочаровала. Читать как в стотысячный раз героев боятся и презирают «обычные» люди уже после десятого раза становится скучно, после двадцатого – раздражает. Как к этому факту относятся сами ...
Прям не знаю , чего расхвалили так читатели,на основе отз
Прям не знаю , чего расхвалили так читатели,на основе отзывов которых я и купил эту книгу?.. После цикла «Изгой» Михайлова, книга «Беседы Палача и Сильги» показалась блеклым напоменанием о том,что она написана тем же автором. Нудная книженция, после которой продолжение сей серии читать и не хочется


Достойно. В более точном понимании и тритменте — произведение балансирует где-то между: «Ведьмаком» - А. Сапковского, «Хрониками убийцы короля» - П. Ротфусса, «Хрониками Феликса и Готрака» - К. Уильяма или «Инквизитором Эйзенхорном» - Д. Абнетта и тд.
Своеобразная концепция протагониста и спутника, что записывает его историю в анналы мира.
Должен заметить, что фактура и наполненность языка в действительности хорошо погружают в средневековое-фентези и остаются на высокой отметке на протяжении всей истории. Редкий глоток приятного удивления от снг авторов, ровно и само ощущение от книги — моё почтение. В отличии от того же П. Ротфусса повествование избавлено от подростковых соплей романтики, чувств переживаний "любви" и другого мусора свойственного Ротфуссу. У данной книги в значительной степени более высокая возрастная черта и это де-факто не может оставлять равнодушным.
Мир по настоящему захватывает и вызывает некий трепет. Безусловно истории есть куда развиваться, и, как по мне, не мало моментов, где исследование могло бы быть более пульсирующим, более структурным и проработанным. Это достаточно важное замечание, ведь зачастую именно из-за недостаточности фанатизма в снг и нету величин, вроде Роберта Вегнера, Скотта Бэккера или, тем более, Стивена Эриксона.
Хотелось бы верить в достойное продолжение этого цикла в ещё более развёрнутом и весомом втором томе.