Читайте отзывы о Последний из великих королей (1996)

Хороший фильм про подростка
Есть откровенная сцена
Фильм "Последний из великих королей" я давно уже хотела посмотреть. Мне он понравился, не скажу конечно, что я записываю его в свои любимые и буду пересматривать, но один раз посморела с удовольвием. Он уже довольно таки старый, вышел в 1996 году, производство Ирландия, Дания, Великобритания. Относится к жанрам драмы и комедии. В главных ролях снялись актеры Джаред Лето, Кэтрин О’Хара, Кристина Риччи и другие. Если бы конечно не Кристина Риччи и Джаред Лето, я бы наверное даже не узнала об этом кинофильме. И я была рада увидеть моих любимых актеров в одном фильме, вместе, больше они по-моему не снимались в одной киноленте, к сожалению.
Сюжет данного фильма рассказывает парне, который заканчивает школу и сдает экзамены, чтобы поступить в колледж. В начале лета он сдает экзамен, а результаты прохождения должны прийти в письме уже в конце лета, ближе к началу учебного года. Парень понимает, что экзамены он просто провалил и теперь он думает, что ему такого вытворить за лето пока не пришли результаты в письменном виде. Он хочет натворить что-то, чтобы его выгнали из дома, потому что очень сильно боиться того, что родители узнают, что он не поступил в колледж. Однако лето идет, а семнадцатилетний Френки ничего не может придумать, он все также помогает своей матери во всем, что бы та не попросила, хотя и показывавет свое недовольтсво. Его мать считает его потомком великих ирландских королей, поэтому иногда возмущена тем, что парень просто валяет дурака. Френки поглядывает на соседких красивых девчонок, но те считают его полным неудачником. Когда к его матери в гости приезжают дочери ее знакомых, то она из этих девочек влюбляется в Френки, но парень не собирается ухаживать за ней, не смотря на все уговоры своей матери. По сути этот фильм показывает простые летние будни семнадцатилетнего парня, с его переживаниями, личной жизнью и юношескими проблемами.
Джаред Лето сыграл в этом кинофильме семнадцатителетнего парнишку по имени Френки. На самом деле в год выхода данного фильма актеру уже исполнялось 25 лет в декабре. Но так как он рожден в конце года, то можно считать, что тут мы видим 23-летнего или 24-летнего Джареда Лето, потому что нужно еще сделать скидку на время съемок и продакшена фильма. Но все равно ему уже далеко не 17 лет, хотя я бы поверила, в то что он такого возраста. Кристина Риччи же совсем еще юная, ей тут 16 лет на самом деле. Сам фильм смотрится вполне легко, на молодых актеров смотреть приятно, да и сюжет неплохой.
Хороший сюжет, не скучный фильм, актерская игра