Читайте отзывы о Наблюдающий (2019)
![Смотреть видео](/sites/all/themes/pdxzadmin/img/bg_video.png)
Про чокнутого охранника парковки.
На один раз и не более, оставляет неприятные чувства после просмотра
Фильм "Наблюдающий" 2019 года относится к жанру криминального триллера. Он снят в Южной Корее. Я читала отзывы, в которых люди пишут, что фильм очень похож сюжетом на американский фильм 2006 года, название которому "Парковка". Я фильм "Парковка" не смотрела пока что, а вот корейский видела, но на данный момент не могу сказать, является ли он ремейком оригинального американского кинофильма или нет. В фильме снимались корейские актеры Кан Е Вон, Ли Хак Чу, Чу Сок Тхэ, Лим Сэ Джу, Ким Но Джин и другие. И, несмотря на то, что я очень люблю южнокорейский кинематограф и часто его смотрю, увлекаюсь корейскими актерами, но никого из данного кинофильма я раньше не видела в корейском кино. То есть актеры мне до просмотра не были знакомы. Сам фильм, по-моему мнению, можно посмотреть разочек, но вот второй раз уже не охота пересматривать, так как сюжет его особенно не цепляет. Про такие фильмы обычно говорят, что можно посмотреть и забыть.
Сюжет фильма рассказывает о молодой женщине, которая является матерью одиночкой. Она часто опаздывает домой, то есть задерживается на работе, пытаясь заработать на жизнь себе и маленькой дочке. В канун рождества девушка все-таки хочет сдержать обещание и прийти домой пораньше. Она купила подарок дочке, но ей пришлось задержаться на подземной парковке, потому что молодой охранник просто запирает ее. Вначале он говорит, что это недоразумение и в скором времени вопрос с открытием дверей будет решен, но не тут то было. Девушка даже не подозревает, что молодой охранник парковки умышленно перекрыл все выходы отсюда, чтобы именно она не смогла выйти. Он давно наблюдает за ней, когда она уезжает домой с работы. И вместо того, чтобы начать как-то нормально ухаживать за одинокой девушкой, проявлять знаки внимания и показать, что она ему небезразлична, охранник пытается просто силой удержать ее на его рабочем месте в канун праздника. Он устраивает ей романтический ужин, говоря, что все равно они заперты и ужин получился случайным. Но конечно в такое невозможно поверить. В итоге начинается противостояние девушки охраннику, который не хочет ее отпускать. Конечно, начинается игра в кошки мышки, где девушка будет бороться с чокнутым парнем, работающим охранником, уже за свою жизнь. Сюжет фильма получился динамичным и один раз посмотреть его вполне можно.
А вот снова пересматривать его больше не охота, просто потому что фильм не впечатляет своей идеей, она не нова, так скажем. Да и есть моменты довольно жестокие, хотя и остросюжетные. Игра актеров в принципе нормальная, как мне кажется. Однако фильм не особенно цепляет, поэтому можно один раз посмотреть и забыть.
Динамично, насыщеные события