Читайте отзывы о Хороший доктор (2011)
![Смотреть видео](/sites/all/themes/pdxzadmin/img/bg_video.png)
Хороший доктор, но нехороший человек.
Местами немного затянуто
Кинофильм "Хороший доктор" 2011 года снят в жанрах драмы и триллера. Пытаясь найти информацию о данном фильме в интернет, я увидела, что часто появляется инфо об одноименном корейском сериале 2013 года, но не стоит путать. Это полнометражный фильм производства США. В фильме снимались Орландо Блум, Райли Кио, Тараджи П. Хенсон, Роб Морроу, Майкл Пенья и другие актеры. Актера Орландо Блума я давно люблю, раньше вообще была его самой большой поклонницей, сейчас уже не так. Но стоить отметить, что справляется со своей профессией Орландо Блум очень даже хорошо. Играет одинаково отлично любые роли, этот кинофильм про доктора не стал исключением. Хотя, мне кажется, что раньше у молодого Орландо Блума были несколько другого плана роли, он был более романтичным героем в своих киноролях, а в последние годы Орландо играет роли несколько другого плана. Можно сказать, что у него сейчас более драматические и сложные работы в кино, но это только лишь мое мнение, возможно просто мне так кажется.
Данный же фильм показывает Орландо Блума в роли доктора новичка, который недавно поступил в больницу на работу. Молодой человек считал, что к нему медицинский персонал должен относиться с уважением, потому что, несмотря на то, что он новенький в данной больнице, все-таки стоит на должности врача, но медсестры и другой персонал просто по-хамски общаются с новым доктором. Что очень возмущает и даже злит главного героя. Конечно, в этом не виноваты пациенты, но новенький доктор, однажды, заметив красивую молодую пациентку, поступившую по скорой, начинает вести себя странно. Ему понравилась эта девушка и он, во-первых, не хочет, чтобы она скоро выписывалась из больницы, а во-вторых, он на основе ее случая начинает придумывать, как бы впечатлить медицинский персонал, чтобы они его зауважали. Если честно, то девушку было очень жаль, потому что этот врач, несмотря на то, что она пошла на поправку, снова вводит ее тяжелое физическое состояние, пользуясь своими профессиональными знаниями. Это страшно на самом деле, такой эмоционально неустойчивый человек не должен работать с людьми. В этом фильме мы видим, как неправильно он себя ведет с пациенткой, желая понравиться ей и оставить ее возле себя подольше. Что в итоге приводит к серьезным последствиям. Оказалось, что этот хороший доктор как человек совсем нехороший. Сам сюжет фильма же получился довольно таки неплохим.
Смотреть фильм мне было интересно, правда, возможно, есть и некоторые затянутые места, но это совсем незначительный минус. В общем, фильм получился довольно интересным, актерская игра запоминается, конечно, больше всего именно у Орландо Блума, потому что он самый главный герой и со своей ролью справился на все сто процентов.
Оригинальный сюжет