Читайте отзывы о Аллея кошмаров (2021)
![Смотреть видео](/sites/all/themes/pdxzadmin/img/bg_video.png)
Я ожидала другого сюжета.
Слишком длинный фильм, местами скучно и нудно
Кинофильм "Аллея кошмаров" я решила посмотреть, потому что у него такое название. Однако я ошибалась на счет данного фильма, потому что по сюжету я увидела вовсе не то, что мне представлялось. Фильм в принципе новый, вышел в 2021 году. Он снят в жанрах драмы и криминального триллера. Никакой фантастики в фильме нет. Если описать сюжет в двух словах, то можно сказать, что он про шарлатана и обманщика, который обманывал людей. В фильме снимались актеры Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт, Уиллем Дефо, Ричард Дженкинс, Руни Мара, Рон Перлман, Дэвид Стрэтэйрн, Мэри Стинберген, Марк Повинелли и другие. Поклонницей Брэдли Купера я вовсе не являюсь, фильм смотрела не из-за него, а потому что надеялась увидеть сюжет, который мне понравится, к тому же фильм новый, да и название привлекло. Фильм произвёл на меня двоякое впечатление. С одной стороны красивая картинка, с другой стороны затянутость. Фильм идет два с половиной часа, хотя я не считаю, что данный фильм можно приписать к таким эпичным кинолентам, которые очень длинные по продолжительности.
Сюжет фильма рассказывает, по сути, о не очень хорошем человеке, он ненавидел своего отца и сделал ему плохо. Он бросил свою старую жизнь и прибился к бродячим артистам. Теперь он учится у них, как можно обманывать людей. По сути этот молодой мужчина просто научился у артистов зарабатывать себе на хлеб обманом, после чего, женившись на одной из девушек из того же цирка, парень открывает свое собственное шоу. Он позиционирует себя со стороны экстрасенса, угадывая, какие вещи находятся у гостей. С закрытыми глазами он рассказывает, какими вещами обладают гости, которые пришли на теле-шоу. Но только лишь этим этот шарлатан не ограничился, он пошел дальше, теперь он обманывает людей, говоря, что общается с духами и может помочь людям пообщаться также с ними, то есть с душами их любимых людей. Конечно за определенную плату. Он зарабатывает таким мошенническим способом, обманывает людей. Но, когда герой выходит на более влиятельных людей в городе, которые способны как щедро заплатить за труды, так и уничтожить в случае обмана, все в последний момент выходит из под контроля обманщика. Герою даже придется бежать со всех ног, чтобы спасти свою жизнь.
Фильм мне понравился тем, что он несколько оригинален, а также картинка красивая. Однако фильм очень сильно затянут, как по времени, так и по сюжету. Фильм очень длинный и во время просмотра иногда становится скучно. Да и чтобы второй раз фильм смотреть, он не цепляет, так что для меня только для разового просмотра.
Красивая картинка, один раз посмотреть можно