В избранном
Читайте отзывы о Зеленая миля - Стивен Кинг

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 05.10.2010
0Страданиями своими искупил грехи других…
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Зеленая миля - Стивен Кинг
16.05.2020
0Оставаться святым среди мерзости. Т
"Оставаться святым среди мерзости". Творить добро,независимо от вознаграждения,окружения,собственных бед.Отдавать все,что у тебя есть,не задумываясь, что останешься ни с чем. Великая книга!
16.05.2020
0События в книге описаны жуткие, а общее впечат
События в книге описаны жуткие, а общее впечатление от книги осталось тихой грусти. Не очень люблю книги Кинга ( ужасы-действие), но эта приятно удивила. Теперь хочу фильм посмотреть.
16.05.2020
0Книга, в очередной раз демонстрирующая, насколь
Книга, в очередной раз демонстрирующая, насколько разнообразен и многогранен талант Кинга. Многие берутся за книжку после фильма, но это как раз тот случай, когда вас вряд ли будет ждать хотя бы малейшее разочарование.
16.05.2020
0Каждый человек слышал об этой истории, но не мн
Каждый человек слышал об этой истории, но не многие читали и смотрели фильм...И я не исключение...К своим 28 годам я видела постеры фильма, я слышала много мнений, мне постоянно попадались отзывы на эту книгу, но я никак не могла до нее дойти..В чем причина-не знаю. Та же история и с Кингом в целом...Бла...
«Зеленая миля» Стивен Кинг
Писать отзыв на такую книгу всегда непросто. Особенно если читала её давно. Но «Зеленая миля» из числа тех книг, которые спустя даже огромное количество времени, все равно продолжаешь чувствовать. След, оставленный такими произведениями в душе, не стирается никогда.
Книга печальная, трепетная и безысходная. Больно, от этой книги по-настоящему больно. Она затрагивает всевозможные нотки человеческой души. Она рассказывает о несправедливости, которую при всем желании нельзя исправить.
Вы будете тронуты Джоном Коффи и его плачущими глазами, когда этот здоровяк признается, что боится темноты. Вы будите в ярости, когда охранник убьет маленькую мышку, единственный источник светлой радости для заключенных. Вы будите рыдать в последний день Джона, лелея в сердце надежду, что каким-то чудом все обойдется. И если вы будите достаточно внимательны, то заметите, что инициалы главного героя (на английском его имя Joh Coffey) – J. C. И это автоматически отошлет вас к куда более известному мученику. Я не стану рассуждать правильно ли поступил автор, сопоставив своего героя с Иисусом, скажу одно: эта связь ощущается на протяжении всего произведения.
«Зеленую милю» надо прочувствовать, прожить. Здесь нет страха, которым так славится Кинг, ибо это такая история, которая способна затронуть даже черствое сердце. И однажды пройдя по зеленой миле ты, читатель, изменишься навсегда.