В избранном
Читайте отзывы о Загадка номера 622 - Жоэль Диккер

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 13.12.2024
0Писатель уезжает зализывать раны после болезненного разры
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Загадка номера 622 - Жоэль Диккер
13.08.2022
0Абсолютно согласна. Примитивный сюжет, примитивный стиль
Абсолютно согласна. Примитивный сюжет, примитивный стиль (благодаря переводчику, конечно). Какие-то наивные пассажи по поводу "спецслужб". Очень жаль. Прочитав “Правда о деле Гарри Квеберта”, я так обрадовалась, что появился новый достойный автор. Но, увы... Смогла прочитать лишь 100 страниц с ...
13.08.2022
0Необычно завернут сюжет. Последние главы увлекли настольк
Необычно завернут сюжет. Последние главы увлекли настолько, что прочитала их залпом. Концовка неожиданно и весьма понравилась.
03.10.2022
0Неплохая книга, помогла отвлечься. Начинала читать с мини
Неплохая книга, помогла отвлечься. Начинала читать с минимальными ожиданиями, хотелось погружаться в историю. Роман это позволяет: много слоев, связей между событиями. В конце приятное впечатление, без «вау».
05.01.2023
0Меня потряс уровень диалогов - как в дешевой мелодраме. В
Меня потряс уровень диалогов - как в дешевой мелодраме. Вообще все в этой книге очень плоско и неправдоподобно. Но все равно сюжет захватил, дочитала до конца, хоть и через недоумение
Писатель уезжает зализывать раны после болезненного разрыва с подружкой в горный отель. Там он знакомится с ещё одной красоткой, и они узнают, что в этом отеле произошло убийство.
Конечно же герои не могут остаться в стороне и ввязываются в расследование. И, как обычно это бывает, они успешно раскрывают дело, которое оказалось не под силу раскрыть полиции.
В этой книге всё так запутано, что сразу и не разберешься (да и потом тоже), и вскоре начинаешь уже от этой бесконечной путаницы уставать.
Но мне понравилось, что в истории изобилуют возвышенные чувства, нет низменных страстей, пошлости и грязи. Любовный треугольник и сердечные метания описаны на славу. Вот она, большая и чистая Л во всей красе, не терпящая грязных носков и нечёсанных волос
Диккер опять выпендривается и раздаёт непрошенные советы по поводу писательства. И отдает дань памяти своему издателю ни к селу, ни к городу (ну напиши ты мемуары отдельно, ну).
Местами слишком наивно и совсем неправдоподобно, но в целом приемлемо. Рассчитано на женскую аудиторию, для мужской слишком много розовых соплей.