В избранном
Читайте отзывы о Все закончится на нас - Колин Гувер

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 22.12.2025
0С самых первых строк книга захватывает внимание. И, пожал
С самых первых строк книга захватывает внимание. И, пожалуй, это действительно та история, которую стоило бы прочитать многим женщинам - здесь поднимается много важных и мудрых тем.При этом на протяжении всего чтения меня не покидало ощущение, что чего-то всё же не хватает. И со временем я поняла, чего именно: любви между Лили и Райлом. Не знаю, было ли это сделано намеренно - возможно, чтобы не романтизировать подобные отношения. Между ними было много страсти, лёгкости, флирта, даже какой-то игривости и абсурда в начале. Но вот настоящей, глубокой любви со стороны Лили я так и не почувствовала.Любовь Райла ощущалась, а вот от Лили - скорее нет. Из-за этого мне оказалось сложно до конца проникнуться историей и полностью сопереживать главной героине.Зато я очень сильно прониклась историей Атласа, даже через одни только дневниковые записи Лили о нём. Эти моменты тронули до слёз. Так же сильно задела история матери Лили - там столько боли и напряжения, что местами читать было тяжело. Да и трагедия самого Райла не оставила равнодушной.Но при всём этом у меня так и не сложилось ощущения, что Лили по-настоящему любила Райла - её чувства всё равно оставались с Атласом. Именно это стало для меня основной внутренней проблемой книги.Возможно, я бы воспринимала историю иначе, если бы период их «нормальных» отношений был показан глубже и подробнее. Те полгода, когда у них всё было хорошо, описаны довольно расплывчато. Мне не хватило именно этого - ощущения тёплой любви.При этом всё, что происходило дальше, выглядит до боли правдиво.Ещё один момент, который немного отталкивал, - это общее ощущение успешности и благополучия всех вокруг. Иногда сложно соотносить себя с такими героями. Но, вероятно, это сделано намеренно, чтобы показать, что насилие может происходить и в жизни обеспеченных, умных и образованных людей.Также мне не очень откликнулся слог. Не уверена, связано ли это с переводом или с авторским стилем, но текст показался довольно простым, без особых речевых оборотов, из-за чего читать временами было грустно.Тем...
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Все закончится на нас - Колин Гувер
10.09.2022
0Шикарная история, поучительная, жизненная, показывает всю
Шикарная история, поучительная, жизненная, показывает всю изнанку «жертвы» – как есть. Не каждая женщина сможет объяснить, почему она так поступала, а автор через главную героиню – смог. Совсем по другому стала воспринимать такие отношения.
16.09.2022
0Если бы я написала книгу о моей жизни - вышло бы это. До
Если бы я написала книгу о моей жизни - вышло бы это. До глубины души, каждое слово залезло мне под кожу. Я получила ответы на все вопросы.
04.11.2022
0Какая замечательная книга. Даже захотелось оставить отзыв
Какая замечательная книга. Даже захотелось оставить отзыв. Тот момент, когда не жалко пожертвовать своим сном и дочитать книгу. Тот момент, когда каждая минута и каждый рубль не потрачен зря. Просто прочитайте. Об этой истории можно сказать, что точно не может оставить равнодушным, она одновременно краси...
05.12.2022
0Я просто сильно плакала и понимала, что с этим сталкивает
Я просто сильно плакала и понимала, что с этим сталкивается большая половина женщин. И думают они так же, как гг. Роман о тяжелом становлении личности, о его пути, о том, как важно выбирать лучшее для себя и своего ребенка. Очень полюбила гг. Спасибо за роман.

