В избранном
Читайте отзывы о Все лгут - Камилла Гребе

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 09.10.2024
0Мария, мать ребёнка с синдромом Дауна, вышла замуж за Сам
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Все лгут - Камилла Гребе
15.03.2023
0Читала одну книгу этого автора. Не могу сказать,чтобы она
Читала одну книгу этого автора. Не могу сказать,чтобы она произвела на меня очень сильное впечатление, скорее на твердую 4. Попробую прочесть новое произведение, может быть удастся получить большее удовольствие. Судя по оценкам читателей этот детектив тянет на 5 баллов!!!
Продолжаю открывать этого автора...
Продолжаю открывать этого автора...
03.06.2024
0Мне показалось, что перевод слабоват. Хотя, может и ориги
Мне показалось, что перевод слабоват. Хотя, может и оригинал не блещет. Не самый интересный детектив, с моей точки зрения.
Нудная, длинная история ни о чём. Зря потратила время и д
Нудная, длинная история ни о чём. Зря потратила время и деньги. Масса ненужных подробностей, ущербные герои. На психологический триллер не тянет. Сюжет высосан из пальца. Не понимаю людей, которые выставляют высокие баллы за посредственное произведение.
Бесконечное нытьё, труднопереносимая нудятина.
Бесконечное нытьё, труднопереносимая нудятина.
Кое-как осилила 62% книги, на большее терпения не хватило. Даже не интересно, чем дело закончилось...
Кое-как осилила 62% книги, на большее терпения не хватило. Даже не интересно, чем дело закончилось...
Мария, мать ребёнка с синдромом Дауна, вышла замуж за Самира, выходца из Марокко, вдовца с дочерью подростком. Самир не религиозен, он врач, вырос во Франции, однако, когда пропала его дочь, на горизонте сразу же замаячило так называемое "убийство чести". В Швеции, где разворачивается действие романа, уже сталкивались с подобными преступлениями, когда отцы или братья убивают девушек из своей семьи за "неправильное" поведение.
Надо сказать, что Ясмина в самом деле вела себя вызывающе, но Мария уверена - отец, если и ругался с ней, то только из-за того, что она плохо учится, а вовсе не из-за коротких юбок, яркой косметики и встреч с мальчиками.
Поначалу всё указывает на то, что Ясмина покончила с собой, однако позже в деле появляются новые обстоятельства и, хотя тело не найдено, практически не остаётся сомнений в том, что Ясмина убита и убил её собственный отец. Даже Мария начинает сомневаться в любимом человеке, которому всегда безоговорочно верила. Что же произошло на самом деле?
Вся правда выяснится только к финалу неспешного, но при этом затягивающего повествования. Рассказ ведётся от лица разных персонажей, позволяя получить объёмную и полную картину трагедии. Глубокий психологизм настолько точен, что местами тяжело читать, хотя здесь нет жутких сцен, однако порой переживания персонажей отзываются болью, настолько они близки и понятны.
Здесь есть, о чём задуматься. Прежде всего о том, насколько хорошо мы знаем своих близких, насколько их в самом деле понимаем. И насколько они понимают нас. Какова цена непонимания, умолчаний, домысливания за других, лжи, наконец, хотя нередко кажется, что эта ложь и умолчания во благо.nИнтересный и глубокий роман!