В избранном    

Читайте отзывы о Ведьмак. Последнее желание - Анджей Сапк...

Ведьмак. Последнее желание - Анджей Сапковский
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.581
 
4.581 оценка
 
60%49 оценок
 
29%24 оценки
 
8%7 оценок
 
1%1 оценка
 
0%нет оценок
Добавить отзыв и заработать
Ведьмак. Последнее желание - Анджей Сапковский
Ведьмак. Последнее желание - Анджей Сапковский
Гость
5
5
 
   0

Белоснежка уже не та...

«Ведьмак. Последнее желание» Анджей Сапковский

Прочла залпом.

Давно у меня такого не было, чтобы книга читалась взахлеб и с таким удовольствием. Чтобы уже и глазоньки слипались, а все равно читали, что там Геральт еще учудил.

Мир, созданный на основе сказок и преданий, мир причудливый и неожиданный, но очень настоящий и достоверный. Сапковский очень неожиданно переработал всем известные сказки, например «Красавицу и Чудовище», она же «Аленький цветочек» или «Белоснежка и семь гномов», она же «Царевна с семью богатырями». Да вот только у Сапковского и чудовище не чудовище, и Белоснежка не Белоснежка и вообще все не так и по-другому.

Это мир маленьких удельных княжеств, в нем живут и люди, и эльфы, и тролли, и разная нечисть. В нем учатся на волшебников, исполняют Предназначения, наводят порчу, делают предсказания, мстят, любят, ненавидят, верят в Богов, не верят в Богов, в общем живут, как могут.

Это мир на сломе времен, одна эпоха сменяет другую, мир меняется еще настолько медленно, что пока получается жить по-старому, но уже настолько явственно, что изменения уже видно то тут, то там.

В этом мире по дорогам ездит белоголовый ведьмак Геральт, который за деньги готов помочь избавить деревню от злого тролля или пристрелить дракона, да вот незадача, тролль ремонтирует и охраняет мост, сделав проход по нему платным, а дракон занесен в «Красную книгу». Поэтому приходится воевать с Белоснежкой, которая вышла на тропу войны со своими семью головорезами.

Книга – это сборник рассказов о похождениях Геральта. После битвы с упырицей ведьмак залечивает раны в обители храма богини Мелитэле и вспоминает свои похождения.

 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
 
Другие отзывы об Ведьмак. Последнее желание - Анджей Сапковский
Ведьмак. Последнее желание - Анджей Сапковский
   0
Удивительный стиль автора, легкий юмор и сочета
Удивительный стиль автора, легкий юмор и сочетание сказочности и элементов "темного фэнтези" создают абсолютно уникальное произведение. Лично мне эта книга всегда поднимает настроение.
 
Ведьмак. Последнее желание - Анджей Сапковский
   0
Благодаря КМ 2019 я открыла для себя нового авт
Благодаря КМ 2019 я открыла для себя нового автора Анджея Сапковского и его цикл произведений про Ведьмака Геральта из Ривии. Что не типично для меня, но все же я это сделала, прочла первую книгу. После просмотра сериала возможно прочту и всю серию. Данное произведение больше знакома фанатам компьютерной...
 
Ведьмак. Последнее желание - Анджей Сапковский
5
2
 
   0
Не понравилось Разочарование от языка, диалогов
Не понравилось Разочарование от языка, диалогов и юмора.
 
Ведьмак. Последнее желание - Анджей Сапковский
5
3
 
   0
Читала не без интереса, но все-таки не мое. Лег
Читала не без интереса, но все-таки не мое. Легко, читается быстро, логично, местами смешно, главный герой яркий и необычный, но чего-то не хватает. Все-таки, не мой жанр. в очередной раз убедилась.