В избранном
Читайте отзывы о В темном-темном лесу - Рут Уэйр

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 14.03.2024
0Из-за отзывов у меня сложилось впечатление, что это не сл
Из-за отзывов у меня сложилось впечатление, что это не слишком хорошая книга, что там всё слишком просто и банально. Но оказалось довольно неплохо. Да, это не шедевр, этот триллер не леденит кровь и не заставляет твои мозги особо сильно шевелиться в мучительных поисках убийцы. Тут нет ни ярких героев, ни каких-то особо удивительных сюжетных поворотов. Но для меня книга оказалась уютной и увлекательной. Главная героиня Нора вызвала симпатию - мне кажется, мы с ней в чём-то похожи. Она работает дома, у нее небольшой круг общения и внезапное приглашение на девичник от школьной подруги, с которой она уже 10 лет как не общается, весьма ее удивило. Но было решено рискнуть. А девичник проходит в глухом лесу в шикарном современном коттедже с огромными панорамными окнами во всю стену, вызывающими смутную тревогу и ощущение, что за тобой кто-то наблюдает из дремучего леса. Мне кажется, этот коттедж и есть самый яркий образ, который моя память сохранит об этой книге) Сюжет типичен. В компании друзей, как обычно, оказывается, что далеко не все друзья - действительно друзья, а также начинают всплывать тайны прошлого. А потом нас ждёт внезапное и нелепое убийство, в котором обвинят Нору. Финал мне, скорее, не понравился. Меня обычно всегда раздражает, когда герои книг тащат с собой через всю жизнь какую-то школьную любовь, сохнут по ней и помнят всякие мелочи. Но тут, вроде бы, была не только любовь, а еще и отягчающие обстоятельства. Если их принять во внимание, то еще можно понять, почему для Норы эта школьная любовь так была важна, почему она настолько отразилась на ее жизни. Но если она постоянно обо всём этом думала, почему она раньше не заметила эту маленькую деталь?.. И вообще от всей этой любовной истории остается ощущение полнейшей нелепицы. Причем я имею в виду всех троих - и Нору, и Джеймса, и Клэр. Да и Фло, честно говоря, тоже не блещет адекватностью. В общем, в отношении сюжета и логики персонажей очень даже есть, к чему придраться, но я получила удовольствие от этой истории и особо даже и не хочу этого делать)
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об В темном-темном лесу - Рут Уэйр
04.06.2020
0Мне понравилось. Интересный сюжет, динамичное р
Мне понравилось. Интересный сюжет, динамичное развитие, любимая мною нелинейная по времени манера изложения. Читается легко и быстро, захватывает на ура. Концовка достаточно прогнозируемая, но от этого не менее увлекательная. Буду с нетерпением ждать перевода следующей книги автора.
21.08.2020
0Интересная книга. Правда, где-то в середине я стала сомне
Интересная книга. Правда, где-то в середине я стала сомневаться в достоверности происходящего
ведь если бывшая подруга тебя так бесит, зачем было ехать на девичник и страдать от ненависти и тайн? Но потом все объяснили и вроде бы ок)
В общем, нервы пошекотите себе)
ведь если бывшая подруга тебя так бесит, зачем было ехать на девичник и страдать от ненависти и тайн? Но потом все объяснили и вроде бы ок)
В общем, нервы пошекотите себе)
02.02.2023
0Интересная книга, нагнетенная атмосфера страха и непредск
Интересная книга, нагнетенная атмосфера страха и непредсказуемости. После прочтения появилось желание бегать по утрам, уж больно хорошо автор это все дело описывает)) концовка предсказуемая, из за неё минус 1. В целом для вечернего чтения самое то
09.05.2024
0Ms_Antonina, согласна, что вышло примитивно и как-то по-д
Ms_Antonina, согласна, что вышло примитивно и как-то по-детски.... если это дебютная книга то можно бы сделать поблажку, но уж очень ощущение, что прочитала фанфик 15-16 летнего подростка (мотивация и поведение на девичнике персонажей примерно на такой возраст)