В избранном
Читайте отзывы о Ревизор - Николай Гоголь

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 13.03.2024
0Проходят годы, века, а люди в чем-то так и не меняются. И
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Ревизор - Николай Гоголь
19.05.2022
0Второй раз читаю книгу. Первый раз, когда сама училась в
Второй раз читаю книгу. Первый раз, когда сама училась в школе. Теперь уже моему ребенку задали на летнее чтение. Совсем другое осознание. Всё понятно. Кое-какие психологические моменты беру себе на заметку – пригодится )))
09.03.2021
0Настоящая классика! Супер! Отлияная повесть такого замеча
Настоящая классика! Супер! Отлияная повесть такого замечательного писателя, как Гоголь! Она одна из лучших произведений Гоголя!
20.07.2025
0очень быстро читается, мама говорила, что смешно, но скор
очень быстро читается, мама говорила, что смешно, но скорее просто отвлечься от мира и почитать, смешное что-то есть, но не чтобы прямо плакать от смеха
11.08.2025
0очень хорошая книга, советую к прочтению читается
очень хорошая книга, советую к прочтению
читается быстро и всё понятно
книга понравилась сразу как прочитала первые девятнадцать страничек
захватывает
читается быстро и всё понятно
книга понравилась сразу как прочитала первые девятнадцать страничек
захватывает


Проходят годы, века, а люди в чем-то так и не меняются. И ладно бы это было что-то хоршее, так нет же.
Все так же хозяева положения в момент теряют всю свою "хозяйственность", когда перед ними появляется некто "опасный", от которого зависит дальнейшая возможность "большого босса" оставаться грозным, недобрым, жадным и загребущим. Тут же включается "сахарность", притворство, желание побольше всунуть "опасному" в карман, чтобы он не смотрел, куда не нужно.
В "Ревизоре" прекрасно высмеиваются как и главные люди города, с их пафосом, тщеславием и наплевательским отношением ко все другим, кто до них не дорос, так и их окружение, которое вполне достойно того, что имеет. И хоть это и комедия, но почему-то все равно становится грустно и непонятно смеяться нужно или плакать.