В избранном    

Читайте отзывы о Ревизор - Николай Гоголь

Ревизор - Николай Гоголь
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.838
 
4.838 оценок
 
86%33 оценки
 
10%4 оценки
 
0%нет оценок
 
2%1 оценка
 
0%нет оценок
Добавить отзыв и заработать
Ревизор - Николай Гоголь
Гость
5
4
 
   0

Как хорош этот живой сочный сарказм! И смех, и грех, как

Как хорош этот живой сочный сарказм! И смех, и грех, как говорится.

И всего-то понадобилось немного жизненного опыта, знакомства с нынешними Земляниками, Ляпкиными-Тяпкиными и иже с ними, несколько безрезультатных походов в администрации и прочие государственные учреждения, пропитанные бумажной волокитой, чтобы взглянуть на Николая Васильевича совсем другими глазами. В школе же "Ревизор" казался, мягко говоря, скучной пьесой с очень странными персонажами. Хорошо, что школа не смогла окончательно отбить интерес к русской классической литературе бесконечными сочинениями и анализами книг.

Про актуальность "Ревизора" было сказано уже много, мне остается только еще раз подтвердить очевидное - коррупция, лживость чиновников, погоня за титулами и званиями, пошлость и отупение, видимо, во все времена будут актуальной российской проблемой, которую стоит высмеивать. Смех - отличное лекарство от всех болезней, но не стоит считать его панацеей. Сейчас производится такое количество развлекательной литературы и телевизионных программ, где все реальные проблемы общества переводятся в шутку, что складывается ощущение, что убожество быта становится стандартом или даже некой доблестью, отличием. Этой необустроенностью, ненормальностью бравируют: "Вот, какие мы молодцы, у нас все плохо, но вместо того, чтобы качественно все исправить, мы сделаем тяп-ляп зато быстро, оригинально и дешево". И только, если приезжает проверка, тот же ревизор, важная государственная шишка, русский человек побежит что-то делать, прикрывать свои грешки, дабы не лишиться насиженного места.

Да если спросят, отчего не выстроена церковь при богоугодном заведении, на которую год назад была ассигнована сумма, то не позабыть сказать, что начала строиться, но сгорела. Я об этом рапорт представлял. А то, пожалуй, кто-нибудь, позабывшись, сдуру скажет, что она и не начиналась.nn

Это гениально.

 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
 
Другие отзывы об Ревизор - Николай Гоголь
Ревизор - Николай Гоголь
   0
Второй раз читаю книгу. Первый раз, когда сама училась в
Второй раз читаю книгу. Первый раз, когда сама училась в школе. Теперь уже моему ребенку задали на летнее чтение. Совсем другое осознание. Всё понятно. Кое-какие психологические моменты беру себе на заметку – пригодится )))
 
Ревизор - Николай Гоголь
   0
Настоящая классика! Супер! Отлияная повесть такого замеча
Настоящая классика! Супер! Отлияная повесть такого замечательного писателя, как Гоголь! Она одна из лучших произведений Гоголя!
 
Ревизор - Николай Гоголь
5
2
 
   0
Скучнейшая книга. Я представлял себе всё как в театре, но
Скучнейшая книга. Я представлял себе всё как в театре, но читать было невыносимо скучно. Герои все как один глупы, и хоть бы один нормальный герой, но таковых нет; диалоги скучны и не имеют ни намёка на глубокие мысли, а потому все события не имеют никакого значения . От классики я ожидаю хоть чего-то за...
 
Ревизор - Николай Гоголь
5
4
 
   0
Недавно перечитала эту комедию снова. Сюжет актуален на в
Недавно перечитала эту комедию снова. Сюжет актуален на все времена. Классика всегда остаётся классикой. Читаешь всегда с интересом.