В избранном
Читайте отзывы о Профессия: ведьма - Ольга Громыко

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 25.01.2025
0Вольху Редную я помню с подросткового возраста. Тогда, эт
Вольху Редную я помню с подросткового возраста. Тогда, эта ведьмочка с рыжеватым отливом волос была для меня примером упорности, честности по отношению к себе. Подкупал не только её острый язычок, фантазия на проделки, но и знакомство с Догевой. Помню, что сильное впечатление на меня произвело её сражение с монстром из фонтана и финал битвы, что не изменилось до сих пор. Всё остальное стёрлось временем. Именно из-за забытых героев, и желания вернуться к приключениям ВРедной адептки Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц, я и решила прослушать книгу. Да, у меня есть вся серия в бумаге, но куда я её запихнула не помню. Мне было приятно вернуться в Белорию, с её монстрами, архимагами, интригами и приключениями. Было приятно вспомнить очарование Лёна; доброту и заботу Крины; нелепые ситуаци, в которые попадала Вольха, а также студенческие приключения Старминских адептов. Я часто смеялась, над глупыми, но беззлобными ситуациями, а особенно над мыслями Вольхи в Догеве, когда она сидела в кругу вампиров и пыталась понять, когда же всем известные стереотипы станут реальностью. Я уже не говорю про студенческие приколы, и многострадальческого Тролля, которого очень усердно лечили Травницы. А этот "Гхыр" — очень заразителен. Пока слушала аудио, делала это с таким удовольствием, что не описать. Для меня серия книг про Вольху это лучший пример того, каким должно быть лёгкое, юмористическое фэнтези. Да, книга не полностью "лёгкая", есть там и серьёзные темы: влияние стереотипов, слепая ненависть, "истребление во благо", предрассудки веры, оправдывает ли цель средства её достижения. Но всё это так хорошо расставлено по эпизодам, что нет чувства "утяжеления" содержания. Кажется, будто лёгкости, весёлости и приключений намного больше. Писательницу мне бы хотелось поблагодарить за работу над стереотипами, монстрами, экологией и расами Белории. Особенно ценно то, что книга не теряет своего очарования спустя столько лет. Её приятно перечитывать и погружаться в мысли, воспоминания героев...
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Профессия: ведьма - Ольга Громыко
06.01.2023
0Супер книга, и читала и слушала не один раз, Ольга Громык
Супер книга, и читала и слушала не один раз, Ольга Громыко потрясающий автор.Юмор выше всяких похвал. Рекомендую однозначно
21.02.2023
0Тот случай, когда отрицательный отзыв воспринимается поло
Тот случай, когда отрицательный отзыв воспринимается положительным. Если человеку с такими пунктуацией, орфографией и умение выражать мысли не понравилось - значит, книга отличная)) Спасибо!
27.01.2025
0Книга отличная. Перечитывала не раз. Голос к книге вполне
Книга отличная. Перечитывала не раз. Голос к книге вполне подходит, но как настолько перевирать слова?! Это кошмар какой-то!!! От некоторых "версий" читающего глаз дергаться начинает.
19.05.2025
0Уже раз 5-й слушаю. В этой озвучке впервые. Пока среднень
Уже раз 5-й слушаю. В этой озвучке впервые. Пока средненько. Привыкла к Ведьме. Вроде бы ничего такого замысловатого или особенного, но вот чем то цепляет.

