
В избранном
Читайте отзывы о Понюшка - Терри Пратчетт

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Великолепное бинго слога автора, переводчика и я бы назва
Великолепное бинго слога автора, переводчика и я бы назвала аудиоспектакля озвученого Клюквиным.
Восторг!
Восторг!
Начало не впечатлило, но решила дослушать до конца из при
Начало не впечатлило, но решила дослушать до конца из принципа и не пожалела. Веселый, трогательный, увлекательный детектив с интересным юмором и великолепным прочтением, словно полноценный спектакль!
великолепная линейка) интересная история,тонкий юмор и ши
великолепная линейка) интересная история,тонкий юмор и шикарная озвучка)
Супер!!! Такой слог и умопомрачительный юмор!а еще доброт
Супер!!! Такой слог и умопомрачительный юмор!а еще доброта! Так редко сейчас встретишь подобное!!!Хочется читать дальше и дольше!
Великолепно! Все, прочитанное Александром Клюквиным, я го
Великолепно! Все, прочитанное Александром Клюквиным, я готова слушать и слушать. Я возвращалась и слушала некоторые главы повторно, и жалею, что книга закончилась. Что касается самого произведения, было интересно, но опять таки в этом велика заслуга Александра Клюквина.
Я не ожидала что так втянусь в эту серию, сначала с трудо
Я не ожидала что так втянусь в эту серию, сначала с трудом понимала что происходит и о чем речь. Но дальше не могла уже оторваться, совершенно очарована персонажами, озвучкой, сюжетом. Это бомбическая просто серия!
Мне очень нравится начитка и приятный голос чтеца,но текс
Мне очень нравится начитка и приятный голос чтеца,но текст показался скучным,а сюжет надуманным и хотя я очень люблю книги Терри Пратчетта и прочла почти
всё,данная книга мне не зашла.Возможно другой перевод и другие имена и более привычны.
всё,данная книга мне не зашла.Возможно другой перевод и другие имена и более привычны.
Терри Пратчетт великолепен! Искромётный юмор в чудесной о
Терри Пратчетт великолепен! Искромётный юмор в чудесной озвучке Александра Клюквина усиливает эффект. Идёт полное погружение в сюжет, и вы точно участник событий волшебного мира, в котором живут необычные жители.
Думаю только о книге только самое хорошее. Наставила мног
Думаю только о книге только самое хорошее. Наставила много закладок, хоть разбирай на цитаты. Безумно жаль, что встречи с Ваймсом закончились. Очень хочется услышать первые две книги про стражу в исполнении волшебного голоса Александра.
13.12.2025
0Это не просто аудиокнига, это полноценный театр звука, фа
Это не просто аудиокнига, это полноценный театр звука, фактически дублированная аудиодрама. Произведение собой прекрасно
…очень мало чтецов, которые умеют так завораживать голосо
…очень мало чтецов, которые умеют так завораживать голосом, умением перевоплощаться… и конечно автор бесподобен!!! ?????
Замечательная книга, как и все книги автора. А учитывая,
Замечательная книга, как и все книги автора. А учитывая, что это последняя книга, написанная, автором в подцикле о страже, она получилась очень милая и трогательная.
Озвучка отличная, как и всегда, когда за чтение берется Александр Клюквин.
Озвучка отличная, как и всегда, когда за чтение берется Александр Клюквин.
Прекрасно, как всегда! Тонкий английский юмор, высмеивающ
Прекрасно, как всегда! Тонкий английский юмор, высмеивающий нашу действительность через призму фентезийного мира. Серию читать желательно по порядку.
Слог писателя как всегда на высоте. Чтец с прекрасным инт
Слог писателя как всегда на высоте. Чтец с прекрасным интонированным голосом, богатыми тембровыми окрасками. Сюжет интересный.
Шикарная книга, очень рекомендую ее и все книги о Плоском
Шикарная книга, очень рекомендую ее и все книги о Плоском мире
Литрес пожалуйста слелайте аудиоформт всех книги Пратчета с господином Клюквиным
Литрес пожалуйста слелайте аудиоформт всех книги Пратчета с господином Клюквиным
Сняла звезду за обилие какашек и некоторую затянутость по
Сняла звезду за обилие какашек и некоторую затянутость повествования. Чтец бесподобен! Интонации, различный тембр и выговор!! Браво!
Само произведение неспешное, но достаточно ауьентично прорисовывает новый мир, раскрывая его постепенно и логично. Местами тонкий юмор, высмеивающий реальность и нашего ми...
Само произведение неспешное, но достаточно ауьентично прорисовывает новый мир, раскрывая его постепенно и логично. Местами тонкий юмор, высмеивающий реальность и нашего ми...
25.08.2025
0Как всегда прекрасно. Некоторыми мотивами неожиданно. Про
Как всегда прекрасно. Некоторыми мотивами неожиданно. Проблематика актуальна. Радует, как все герои с их характерами и мировоззрением правильно соотносятся в мире, неукоснительно помогая ему идти по пути эволюции. Огромное спасибо, сэр Терри Пратчетт, за такую возможность. Чтец очень нравится, спасибо ем...
Книга великолепна, озвучание бесподобно!!! Слушаешь и нас
Книга великолепна, озвучание бесподобно!!! Слушаешь и наслаждаешься, бесконечно пролистывая главы заново. Большое спасибо!!
Конец. Одно простое слово, а за ним скрывается целая исто
Конец. Одно простое слово, а за ним скрывается целая история и когда я услышал это заветное слово, слезы наполнили мои глаза.
Так всегда бывает, когда заканчивается что-то грандиозное, какая-то история которая уже стала частью твоей души. Все персонажи стали тебе близки и этим словом они прощаются с тоб...
Так всегда бывает, когда заканчивается что-то грандиозное, какая-то история которая уже стала частью твоей души. Все персонажи стали тебе близки и этим словом они прощаются с тоб...
01.07.2025
0Это мое знакомство с автором. И оно удалось. Книга мне по
Это мое знакомство с автором. И оно удалось. Книга мне понравилась. Сюжет интересный, с нотками юмора. Отдельный восторг от подачи - чтец просто шикарный!
03.06.2025
0Захватывающая и интересная книга. Много смысла в фантасти
Захватывающая и интересная книга. Много смысла в фантастической обёртке. Сюжет непредсказуемый. Чтец выше всяких похвал. Заслуженные 5*
Спасибо Пратчетту и Клюквину за очередное наслаждение. Ну
Спасибо Пратчетту и Клюквину за очередное наслаждение. Нужны все книги Терри в озвучании Александра. Это восторг и радость.
Многого не ожидала. Даже считала заранее, что скорее всег
Многого не ожидала. Даже считала заранее, что скорее всего мне не понравится. и что вы думаете? все прошло с точностью наоборот! книги скачала давно, даже помнила почему взяла ее. Только дослушав ее все встало на свои места - поклонница детективов, предпочитаю обилие экшена, сцены баталий и т.п. Цепляет ...
08.05.2025
0к концу серии про стражу немного устал от подвигов Ваймса
к концу серии про стражу немного устал от подвигов Ваймса, в этот раз он даже ни разу не ошибся. но все равно интересно, оригинально, в духе Пратчетта
28.04.2025
0Это одна из немногих книг, которую не смог спасти даже Кл
Это одна из немногих книг, которую не смог спасти даже Клюквин. Просто набор не связанных предложений на протяжении 17 часов. Можно запомнить только, что главный герой - это Ваймс, поскольку его имя за 17 часов повторяется несколько сотен раз. Жалко денег.
23.04.2025
0Книга хорошая, рекомендую к прослушивания именно с этим ч
Книга хорошая, рекомендую к прослушивания именно с этим чтецом, ибо тональность и тембр приятные, читает именно в с теми ударения и и инторациями, которые, как мне кажется, задумывались втором, а также совпадают с моими личными, когда читаю текст.
Дослушала серию Стража, и что? И ничего! Включила заново,
Дослушала серию Стража, и что? И ничего! Включила заново, всю серию. Ибо в самое сердце. Самая моя любимая серия ❤️. На втором месте Ведьмы. Ах Сэм Вайнс моя любовь.. вот каким должен быть закон. Я нежно люблю даже Шноби Шнобса ?.
Александр Владимирович Клюквин, вы король моего сердца ?
Александр Владимирович Клюквин, вы король моего сердца ?
Обожаю автора и чтец, огонь!!! Советую всем к прослушиван
Обожаю автора и чтец, огонь!!! Советую всем к прослушиванию серии про стражу. Собственно, любую серию из плоского мира…
Отличная история от сэра Терри и достаточно хорошая начит
Отличная история от сэра Терри и достаточно хорошая начитка, на мой неискушенный взгляд. Местами приходилось переслушивать из-за пущей выразительности чтеца.
Чудесная история, написанная шикарным слогом и демонстрир
Чудесная история, написанная шикарным слогом и демонстрирующая высокий интеллектуальный юмор и изложение автора. Получила истинное удовольствие, слушается легко и маняще интересно, благодарю автора! Особо хочу поблагодарить пвтора озвучивания! Этот шедевральный голос Клюквина как всегда неотразим, игра г...
- Показать еще
