В избранном
Читайте отзывы о Отель "У погибшего альпиниста" - Аркадий...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Отель "У погибшего альпиниста" - Аркадий Натанович Стругацкий, Борис Натанович Стругацкий
Гость 16.08.2011
0Чудесный детектив с не самым удачным финалом
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Отель "У погибшего альпиниста" - Аркадий Натанович Стругацкий, Борис Натанович Стругацкий
07.07.2021
0Видимо, а я вот прониклась той книгой.
Видимо, а я вот прониклась той книгой. Каждому своё.
Ах, да. И еще эпиграф. Этот глупый эпиграф о
Ах, да. И еще эпиграф. Этот глупый эпиграф окончательно все портит. Я еще ни разу не видела, чтобы писатель так наспойлерил свое произведение. (Не путаем спойлер с ружьем на стене. Тут я надеялась, что эпиграф - это ружье... а оказалось - спойлер. Обидно)
С одной стороны - это увлекательная повест
С одной стороны - это увлекательная повесть, язык Стругацких великолепный. С другой стороны, фантастику я не люблю, а появление инопланетян анонсировано в эпилоге, поэтому и интриги тоже не было. Так что, сказать однозначно, понравилась мне книга или нет, затрудняюсь.Могу предположить, что контакт с ино...
Это видимо дело вкуса. Потому что я По
Это видимо дело вкуса. Потому что я "Понедельник начинается в субботу" не осилила. Еле как домучила первую часть, плюнула и бросила читать эту книгу.


«Отель "У погибшего альпиниста"» Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий
"Отель.." несомненно выделяется среди произведений братьев Стругацких, и, на мой взгляд, книгу стоит прочитать хотя бы ради того, что бы знать, что они и так тоже умеют писать.
Я даже не могу однозначно выразить свое отношение к книге. Мне бы хотелось разделить ее на две части и каждую оценить отдельно.
Большая часть книги - превосходный детектив: увлекательный, динамичный, наполненный множеством мастерски описанных загадок. Одни описания перевоплощений девушки-юноши Брюн чего стоят! В этом безусловный талант Стругацких.
А вот финал меня, как и многих, впрочем, разочаровал. И дело не в том, что фантастическая часть не очень то вписывается в весь сюжет, кажется неумело приклеенным постскриптумом. Дело в том, что слишком уж много подробностей нам дарят авторы в конце, даже угрызения совести главного героя. А мне бы хотелось увидеть фирменную недосказанность Стругацких...Ведь итак понятно, что решение инспектор принимает трудное, и судить о его правильности каждый будет на свое усмотрение, так зачем же все так разжевывать?
В любом случае, книге очень приятная и увлекательная. Пусть не на 100 процентов, но все же это Стругацкие!