В избранном
Читайте отзывы о Линия крови - Джеймс Роллинс

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 13.03.2024
0Я мастер читать книги из середины цикла. Даже не имела пр
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Линия крови - Джеймс Роллинс
05.10.2016
0Это третья книга этого писателя. Читала и заставляла себя
Это третья книга этого писателя. Читала и заставляла себя не бросать. Думала ещё чуть- чуть и будет интересно. Но нет – оправдания не ожидались. От Бездны была в восторге!!! Не рекомендую.
12.05.2014
0Прочитал очередную книгу Джеймса Роллинса из серии «Отряд
Прочитал очередную книгу Джеймса Роллинса из серии «Отряд Сигма». Восьмая по счёту. Не перестаю удивляться, как до сих пор не надоело. Дена Брауна хватило трёх книг. «Код Да Винчи» прочитал запоем, «Ангелы и демоны» уже со скукой, «Цифровую крепость» не дочитал до конца, бросил. С Роллинсом этого не прои...
21.05.2025
0Очень понравился сюжет. Читать интересно. Рада, что ещё у
Очень понравился сюжет. Читать интересно. Рада, что ещё узнала подробности и о Сейхан и Грее, особенно о её отце. Такер и Каин тоже потрясная парочка. Но перевод местами какой-то колхозный.
Тяжело читается, как будто детальное описание фильма (сце
Тяжело читается, как будто детальное описание фильма (сценария для него) или комикса. Плюс слишком всего много в сюжете, штамп на штампе. Не увлекает.


Я мастер читать книги из середины цикла. Даже не имела представления о том, что есть цикл "Сигма", а уж то, что эта книга находится в нем ближе к концу, - увольте, мне не дано было залезть в библиографию автора. Но разбираться по ходу дела не пришлось. Книга читается как полноценная история, не связанная, насколько я поняла, с остальными предшествующими книгами цикла. В этом мне повезло.nДетектив оказался добротным, хотя и без эдаких скелетов в шкафу. Тут вам и дочь президента, которую, беременную, похитили сомалийские пираты и держат высоко в горах. Со стороны кажется абсурдным (о чем и заявляется прямым текстом) - каким пиратам в здравом уме нужна беременная женщина в плену, если учесть, что они не знают, что она - дочь президента США? А вот тут и кроется тайна - ее ребенок, который еще не родился, - некий уникум, который нужен (здесь должен быть злобный смех) гениальному (наверно) ученому-генетику. Бред, согласна. Но такое имеет место в книге, и поэтому - почему бы нет? В первой части книги мы окунаемся в само расследование. Что меня порадовало - это то, что некоторые куски повествования рассказаны от лица собаки, которая участвует в расследовании (использую обоняние, естественно). А дальше по ходу сюжета мы знакомимся с так называемыми злодеями, узнаем о некоей "Гильдии", занимающейся темными делишками. И в итоге перед нами - такой роман - полуклише, эдакий не до конца доработанный сценарий для фильма с актерами-миллиардерами в главных ролях. В общем, неплохо, но смахивает на какую-то фантастику. Благо пришельцев нет.nЯ не в диком восторге, но, в принципе, очень даже неплохо. За цикл хвататься не буду, не совсем мое чтиво, но для чтения наобум зашло очень неплохо.