В избранном    

Читайте отзывы о Линия крови - Джеймс Роллинс

Линия крови - Джеймс Роллинс
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.642
 
4.642 оценки
 
71%30 оценок
 
21%9 оценок
 
2%1 оценка
 
2%1 оценка
 
2%1 оценка
Добавить отзыв и заработать
Линия крови - Джеймс Роллинс
Гость
5
4
 
   0

Люблю Роллинса всей душой. Когда хочется отдохнуть, но пр

Люблю Роллинса всей душой. Когда хочется отдохнуть, но при этом не полностью выключать мозги, книги этого автора для меня являются идеальным вариантом. В них никогда не бывает морализаторства и занудств, зато всегда есть тесное сплетение правды и вымысла. Частенько чтение не прекращается на слове КОНЕЦ, потому что хочется своими глазами посмотреть на то, что именно легло в основу реалистичной части сюжетаnВот и в этот раз ожидания оказались не напрасными - как уж это заведено, нас опять вполне прилично поболтало по миру (Сомали, Дубай, Вашингтон, Чарльстон), окунуло в самое сердце политических интриг (общались с самим президентом всея Америки) и, конечно, произошла очередная встреча с уже полюбившимися персонажами - членами отряда СИГМА.nРоллинс всегда поднимает в своих книгах очень острые дискуссионные вопросы. Мне нравится, что он оперирует только фактами, предлагая выводы делать нам самим. Здесь главный вопрос - имеют ли ученые моральное право во имя науки приносить человеческие жертвы? У меня однозначного ответа нет...nКнига читается легко, финал, как обычно, непредсказуем и преподносит несколько сюрпризов разной степени удивительности. Единственная моя претензия к этой книге - автор слишком увлекся экшеном, а я такие вещи предпочитаю наблюдать в виде полной визуализации. Описания сильно сбивают с толку, тем более, когда они слишком подробны и масштабны. В общем, экранизация могла бы получиться весьма зрелищной.nВ целом я очень довольна прочитанным. Жаль, что историю отряда СИГМА я читаю хаотично - все же некоторая связь между книгами прослеживается очень четко. Странно читать о том, как мужчина подумывает о кольце, когда ты уже знаешь, что они с его избранницей давно и прочно женаты ))) Но это мой косяк. Сама себе злая буратина - серии на то и серии, чтобы читать книги в них последовательно, а не как бог на душу положит )

 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
 
Другие отзывы об Линия крови - Джеймс Роллинс
Линия крови - Джеймс Роллинс
   0
Это третья книга этого писателя. Читала и заставляла себя
Это третья книга этого писателя. Читала и заставляла себя не бросать. Думала ещё чуть- чуть и будет интересно. Но нет – оправдания не ожидались. От Бездны была в восторге!!! Не рекомендую.
 
Линия крови - Джеймс Роллинс
   0
Прочитал очередную книгу Джеймса Роллинса из серии «Отряд
Прочитал очередную книгу Джеймса Роллинса из серии «Отряд Сигма». Восьмая по счёту. Не перестаю удивляться, как до сих пор не надоело. Дена Брауна хватило трёх книг. «Код Да Винчи» прочитал запоем, «Ангелы и демоны» уже со скукой, «Цифровую крепость» не дочитал до конца, бросил. С Роллинсом этого не прои...
 
Линия крови - Джеймс Роллинс
   0
Очень понравился сюжет. Читать интересно. Рада, что ещё у
Очень понравился сюжет. Читать интересно. Рада, что ещё узнала подробности и о Сейхан и Грее, особенно о её отце. Такер и Каин тоже потрясная парочка. Но перевод местами какой-то колхозный.
 
Линия крови - Джеймс Роллинс
5
1
 
   0
Тяжело читается, как будто детальное описание фильма (сце
Тяжело читается, как будто детальное описание фильма (сценария для него) или комикса. Плюс слишком всего много в сюжете, штамп на штампе. Не увлекает.