В избранном
Читайте отзывы о Линия крови - Джеймс Роллинс

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 13.03.2024
0Итак, новая книга о сотрудниках "
Итак, новая книга о сотрудниках "Сигмы" и "Гильдии" прочитана и оценена. Вернее, книга заглочена. Пока это одна из самых пухлых книг данной серии в исполнении Роллинса, но прочитана на одном дыхании. И заявленному жанру соответствует все: это и шпионский детектив, и немного накал триллера, и закрученный лихо боевик. Вот что умеет Роллинс отлично описывать, это сами технические аспекты происходящего, оружие и технологии, взрывы и разрушения. С хирургической скрупулезностью выписывает деяния, с которыми сталкиваются персонажи. Каплей свежего воздуха стали отношения Грея и Сейхан, зачастую описанные парой предложений, а иногда слишком уж неуклюже. Но это может быть простительно в связи с тем, что Роллинс все же писатель не чувств, а активного прямолинейного действия. Показалось, что он охотнее опишет океанские глубины, нежели глубины человеческих чувств. Хотя и их немало в данной книге. Как всегда одними из основных кирпичиков повествования становятся именно чувства, причем не только "Сигмы", но и окружающих персонажей.nСобытия увлекают невероятно. Иногда хочется перепрыгнуть через какие-то куски, чтобы узнать о судьбе героев. Вообще герои выписаны как всегда хорошо, разносторонне. Это не просто роботы без чувств, выполняющие приказы, но живые люди с мыслями, чувствами, действиями и борьбой с окружением и собой. Причем одинаково хорошо прописаны как лагерь положительных, так и отрицательных персонажей. То есть созданы достойные оппоненты. "Сигме" как всегда есть с кем сражаться, нет ощущения, что у них все получается просто так, без усилий. Думаю, что в большей или меньшей степени получились они цельными и разносторонними, со своей историей, и прошлое сильно влияет на их настоящее. И до самого конца непонятно, кто же, кто окажется самым главным отрицательным звеном.nСтиль повествования как всегда исключительно американский, очень какой-то голливудский. Но данный стиль - немного рваный, не всегда распространенными предложениями - очень подходит данному действию. Яркое активное движение персонажей и мир...
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Линия крови - Джеймс Роллинс
05.10.2016
0Это третья книга этого писателя. Читала и заставляла себя
Это третья книга этого писателя. Читала и заставляла себя не бросать. Думала ещё чуть- чуть и будет интересно. Но нет – оправдания не ожидались. От Бездны была в восторге!!! Не рекомендую.
12.05.2014
0Прочитал очередную книгу Джеймса Роллинса из серии «Отряд
Прочитал очередную книгу Джеймса Роллинса из серии «Отряд Сигма». Восьмая по счёту. Не перестаю удивляться, как до сих пор не надоело. Дена Брауна хватило трёх книг. «Код Да Винчи» прочитал запоем, «Ангелы и демоны» уже со скукой, «Цифровую крепость» не дочитал до конца, бросил. С Роллинсом этого не прои...
21.05.2025
0Очень понравился сюжет. Читать интересно. Рада, что ещё у
Очень понравился сюжет. Читать интересно. Рада, что ещё узнала подробности и о Сейхан и Грее, особенно о её отце. Такер и Каин тоже потрясная парочка. Но перевод местами какой-то колхозный.
Тяжело читается, как будто детальное описание фильма (сце
Тяжело читается, как будто детальное описание фильма (сценария для него) или комикса. Плюс слишком всего много в сюжете, штамп на штампе. Не увлекает.

