В избранном
Читайте отзывы о Линия крови - Джеймс Роллинс

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 13.03.2024
0Эту книгу я выбрала в ходе игры, у Роллинса ничего раньше
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Линия крови - Джеймс Роллинс
05.10.2016
0Это третья книга этого писателя. Читала и заставляла себя
Это третья книга этого писателя. Читала и заставляла себя не бросать. Думала ещё чуть- чуть и будет интересно. Но нет – оправдания не ожидались. От Бездны была в восторге!!! Не рекомендую.
12.05.2014
0Прочитал очередную книгу Джеймса Роллинса из серии «Отряд
Прочитал очередную книгу Джеймса Роллинса из серии «Отряд Сигма». Восьмая по счёту. Не перестаю удивляться, как до сих пор не надоело. Дена Брауна хватило трёх книг. «Код Да Винчи» прочитал запоем, «Ангелы и демоны» уже со скукой, «Цифровую крепость» не дочитал до конца, бросил. С Роллинсом этого не прои...
21.05.2025
0Очень понравился сюжет. Читать интересно. Рада, что ещё у
Очень понравился сюжет. Читать интересно. Рада, что ещё узнала подробности и о Сейхан и Грее, особенно о её отце. Такер и Каин тоже потрясная парочка. Но перевод местами какой-то колхозный.
Тяжело читается, как будто детальное описание фильма (сце
Тяжело читается, как будто детальное описание фильма (сценария для него) или комикса. Плюс слишком всего много в сюжете, штамп на штампе. Не увлекает.


Эту книгу я выбрала в ходе игры, у Роллинса ничего раньше не читала, а тут можно было взять его или что-то более серьезное. Я решила в пользу развлечения, и осталась очень довольна!
Эта история привлекла меня, биолога, аннотацией про трехцепочечную ДНК. Я сразу представила третью нить нуклеотидов, которая никак не встает в двуцепочечную молекулу, хотя идеи о трех цепях были в середине двадцатого века, и ждала большого и неправдоподобного развлечения. Оказалось, что третья цепь все-таки белковая. Все в порядке, такое действительно бывает. Это меня порадовало, и я удивилась хорошо продуманной идее о модифицированной ДНК. nПро киборгов я как-то раньше не читала (и на биофаке это не проходили), так что тут я была уверена, что это фантастика. Но нет, поразительно, но такие технологии тоже существуют!
Эту книгу я смело рекомендую всем, кто хочет развлечься, читая о закрученных приключениях и интригах, кажущихся фантастическими, но все-таки возможными в нашем мире. История держится на сочетании чего-то немыслимого и в то же время существующего. Задумка и новые и новые удивительные подробности увлекают намного больше персонажей. Сначала сюжет скачет слишком быстро, и поэтому не успеваешь привыкнуть к героям и начать переживать за них, и кого-то оттолкнет избыток жестокости (это все-таки боевик, смешанный с историей о злых ученых), но от второй половины книги я просто не могла оторваться. nОтличная книга!