В избранном
Читайте отзывы о Институт - Стивен Кинг

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 26.05.2025
0Странные люди похищают мальчика Люка из его собственного
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Институт - Стивен Кинг
14.07.2022
0Я просто в восторге! От книги, от писателя, от героев! Кн
Я просто в восторге! От книги, от писателя, от героев! Книга приятная на ощупь, листа белые, не газетные. Шрифт конечно на любителя. Для кого-то будет слишком мелкий. Золотая надпись имени Автора не стирается, даже если потереть. Сама по себе книга просто замечательная. Кинг описывает восхитительно! Одно...
21.07.2022
0Пытаюсь сравнить с Акуниным и понимаю что Акунин ушел дал
Пытаюсь сравнить с Акуниным и понимаю что Акунин ушел дальше попытавшись осмыслить историю. Ещё батальные сцены гипертрофированы как в плохом боевике.
08.09.2022
0Отличная книга. Читается на одном дыхании. Сюжет чём-то н
Отличная книга. Читается на одном дыхании. Сюжет чём-то напоминает сериал Эти странные дела. Хотелось бы продолжения истории
14.10.2022
0Это поистине гениальная книга, которая может перевернуть
Это поистине гениальная книга, которая может перевернуть сознание и взбудоражить воображение! Всем, кто не знаком с этой книгой, рекомендую прочитать её в скором времени)
Странные люди похищают мальчика Люка из его собственного дома. Они привозят его в таинственное место под название Институт, конечно же обещают, что все будет хорошо, что они проведут всего несколько манипуляций, и Люк отправится домой. Мальчик знакомится с детьми, которые живут в Институте и понимает, что не такое это тут хорошее место, и что никто и никогда его не отпустит.
Все дети, которых похищают, не просто дети, они обладают зачатками телепатии и телекинеза. И похищают их не просто так, над ними проводят опыты, пытают, и все ради какой-то высшей цели.
Сама книга безумно динамичная, как будто смотришь очередной фильм про Людей Икс. События развиваются очень быстро, так что скучно быть не должно.
Мне очень понравились дети, которые пытаются противостоять огромной организации. Я прям поверила, что это мысли 10-12 летних ребят. Герои яркие, запоминающиеся, за них переживаешь.
Конечно, до конца книги держится интрига зачем это все. И главный вопрос: можно ли творить добро причиняя зло невинным людям. Не просто так в книге идет постоянное сравнение этой тайной организации с фашистами.
Книга в любимые не войдет, но такой боевичок с детьми в главной роли было интересно почитать.