В избранном
Читайте отзывы о Атлант расправил плечи - Айн Рэнд

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 30.01.2026
0Сказать, что книга мне понравилась, это ничего не сказать
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Атлант расправил плечи - Айн Рэнд
24.06.2022
0Это лучшая работа, которую я когда-либо читал!Очен
Это лучшая работа, которую я когда-либо читал!
Очень благодарен автору за это произведение
Читал очень долго, почти пол года, книга не простая, но то что там читаешь полностью переворачивает мировоззрение
Очень благодарен автору за это произведение
Читал очень долго, почти пол года, книга не простая, но то что там читаешь полностью переворачивает мировоззрение
24.06.2022
0Произведение культовое и потрясающее. Очень жаль, что его
Произведение культовое и потрясающее. Очень жаль, что его не давали в школе и в универе - можно было бы прошедшие с тех времён годы прожить более качественно, с бОльшим удовольствием и с меньшим количеством ошибок.
Но переводчиков стоило бы распять - перевод чудовищный. Раз уж взялись за такой серьезный ...
Но переводчиков стоило бы распять - перевод чудовищный. Раз уж взялись за такой серьезный ...
26.08.2022
0Не понравилась. Неестественные герои абсолютно. Сказка-пр
Не понравилась. Неестественные герои абсолютно. Сказка-пропаганда американского капитализма. Если вспомнить историю отношений США и СССР в годы издательства книги, цель ее написания и назначения ее «бестселлером» станет предельна ясна.
26.08.2022
0Плюс невероятная история любви главной героини ко всем гл
Плюс невероятная история любви главной героини ко всем главным героям по очереди? это отдельная история))) Ничего общего с реальностью … только видимо мечты автора))


Сказать, что книга мне понравилась, это ничего не сказать ,я буквально влюбилась в нее. Временами она очень тяжело читается, но я не жалею ни минуты потраченного времени. Главные герои учат тебя, что целью жизни каждого человека является любовь к себе и своей жизни, жить нужно ради счастья пребывания в этом мире. Так же понимаешь, что собственная реализация и поиск новых знаний это то, что присуще нам с рождения, просто мы по ходу жизни об этом забываем и выбираем путь подчинения, осуждения, страха и действий, направлений в одном ритме с обществом, совершенно забывая, что мы личности, каждый из которых обладает какими-либо индивидуальными качествами, которые стоит развивать. Вообще,если мы вспомним себя в детстве, то вспомним и сколько у нас было жажды до знаний, сколько хотелось попробовать нового, с какими горящими глазами мы смотрели на мир и верили, что горы нам по колено, но когда выросли страха стало больше огня и постепенно мы потеряли все стремления, а взамен получили вечные недовольства всем, что нас окружает. Может быть нам стоит вспомнить, что жизнь - это дар и прожить ее стоит достойно, в первую очередь в своих глазах.