В избранном    

Читайте отзывы о Атлант расправил плечи - Айн Рэнд

Атлант расправил плечи - Айн Рэнд
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.2177
 
4.2177 оценок
 
70%124 оценки
 
9%16 оценок
 
6%11 оценок
 
3%7 оценок
 
10%19 оценок
Добавить отзыв и заработать
Атлант расправил плечи - Айн Рэнд
Гость
5
5
 
   0

Понравилась Дагни Таггарт, она сильная, целеустремлённая,

Понравилась Дагни Таггарт, она сильная, целеустремлённая, никому ничего не доказывает, просто делает своё дело и не сдаётся, несмотря ни на что. И вот эта идея про то, что люди, которые создают что-то важное, не обязаны тянуть на себе весь мир - это реально заставляет задуматься. Да и другие персонажи (Хэнк Риарден, Джон Голт) они все прямолинейные, не сгибаются, не прогибаются под обстоятельства. Это, конечно, круто.

Местами было такое чувство, что заливают философию ложкой. Особенно монологи Голта. Весь этот концепт про «разумный эгоизм» - он спорный, конечно, но заставляет пересмотреть своё отношение ко многому. Короче, книга не на один вечер, но если у вас есть терпение и хочется глубоко вникнуть в то, как устроены общества и экономики, и кто на самом деле держит мир на своих плечах - читайте!

 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
 
Другие отзывы об Атлант расправил плечи - Айн Рэнд
Атлант расправил плечи - Айн Рэнд
   0
Это лучшая работа, которую я когда-либо читал!Очен
Это лучшая работа, которую я когда-либо читал!
Очень благодарен автору за это произведение
Читал очень долго, почти пол года, книга не простая, но то что там читаешь полностью переворачивает мировоззрение
 
Атлант расправил плечи - Айн Рэнд
   0
Произведение культовое и потрясающее. Очень жаль, что его
Произведение культовое и потрясающее. Очень жаль, что его не давали в школе и в универе - можно было бы прошедшие с тех времён годы прожить более качественно, с бОльшим удовольствием и с меньшим количеством ошибок.
Но переводчиков стоило бы распять - перевод чудовищный. Раз уж взялись за такой серьезный ...
 
Атлант расправил плечи - Айн Рэнд
   0
Не понравилась. Неестественные герои абсолютно. Сказка-пр
Не понравилась. Неестественные герои абсолютно. Сказка-пропаганда американского капитализма. Если вспомнить историю отношений США и СССР в годы издательства книги, цель ее написания и назначения ее «бестселлером» станет предельна ясна.
 
Атлант расправил плечи - Айн Рэнд
   0
Плюс невероятная история любви главной героини ко всем гл
Плюс невероятная история любви главной героини ко всем главным героям по очереди? это отдельная история))) Ничего общего с реальностью … только видимо мечты автора))