Читайте отзывы о Sony Ericsson W595i

отличная модель
Ещё можно отнести к особенностям телефона - микрофон находится под верхней панелью, поэтому на шумной улице или в метро, лучше раскрывать слайдер полностью, чтобы собеседник вас мог лучше слышать. При нормальном уровне окружающего шума телефон раскрывать не обязательно.
Про заднюю панель уже говорили. На вид тонкая и хрупкая. С другой стороны, я не планирую её в ближайшее время открывать, т.к. симка стоит, карта памяти стоит и дёргать их не вижу смысла...
На фотоаппарат пенять не стоит - он хорошего качества для телефона, а что без вспышки - лучше купить обычную цифромыльницу. Или брать телефон с заточкой под фотосъёмку, а не музыку.
Глюк в ПО, о котором упоминали есть. Т.е. зависание с последующей перезагрузкой. Пока что было менее 10 раз за месяц использования телефона. Все разы при прослушивании музыки несколько часов подряд. (С учётом, что карта памяти забита не полностью, а другие приложения включены не были на тот момент). Посмотрим как дальше пойдёт. Это бывает не часто и доставляет некоторое неудобство (минуту подождать, пока телефон перезагрузится).
Дизайн плеера изменить нельзя. Несколько досадно, но вполне терпимо и быстро привыкается.
Ещё некоторый недостаток - незакрывающийся слот(?) для подсоеденения всего. Во первых пыль может начать забиваться, а во вторых периодически боязно резко вставлять наушники, зарядку, юсбишку - так, чтобы оные не погнуть случайно.
Ну, не знаю насколько это можно считать недостатками - действительно, как тут уже было сказано, нижний динамик гораздо громче верхнего. А клавиши * и 0 подсвечиваются на порядок хуже остальных.
Родные наушники более-менее удобные (говорю по себе, т.к. удобные и "не выпадающие" бусинки обычно долго приходится подбирать). Так же плюс в переходнике на любые наушники (причём с разветвлением на две пары).
Телефон заявлен как музыкальный, и в этом он себя полностью оправдывает.
Удобно лежит в руке, быстро к нему привыкаешь.
Хорошее качество звука.
Батарейки хватает надолго (особенно на фоне многих телефонов при непрерывном проигрывании музыки много часов подряд).
Так же телефон легко подгоняется "под себя", только на это надо затратить некоторое время на настройки. При желании устанавливается на компьютер программа для создания тем (или же оные качаются из сети). Мелодии спокойно ставятся на звуковые сигналы (даже с карты памяти, без переноса музыке на сам телефон, как в самсунге).
Лучше всего в свободное время хорошо полазить по телефону, заглядывая в каждую папку и просматривая каждую функцию.
Фотоаппарат для телефона хороший.