Читайте отзывы о Microsoft Lumia 650

обычная модель
1. Мало приложений в магазине. Хороших приложений из магазина можно по пальцам пересчитать. В основном это навигаторы. Видеоплееры плохие или не работают.
2. Невозможно настроить время обновлений в ручную. Однажды телефон начал обновляться в 11.00. В результате на 15 минут остался без связи, когда очень надо было позвонить.
3. После очередных обновлений некоторые приложения стали работать с ошибками или вообще перестали работать.
4. Кроме штатных приложений практически ничем нельзя воспользоваться, в основном это касается видеоплееров и фоторедакторов. Результат или вылет или глюки программы. Причем платные версии программ тоже иногда ведут себя неадекватно.
5. Камера синит. Нет возможности снимать кнопкой, что не очень удобно.
6. В целом много глюков, особенно после установки новых приложений.
7. Приложения не обновляются. Новых почти не выходит.
3. Неплохо снимает видео в плане звука, ловит низкие частоты, в общем как диктофон с видео использовать можно (записать концерт например).
1. Неплохой экран, не царапается, хорошее изображение.
2. Небольшой вес.