В избранном
Читайте отзывы о Матильда - Роальд Даль

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость09.08.2020
0Помню, как в детстве я прочитала одну из книг Роальда Дал
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Матильда - Роальд Даль
25.08.2023
0XxxDownLxXX, писатель? А с пунктуацией вообще не дружите.
XxxDownLxXX, писатель? А с пунктуацией вообще не дружите.
18.12.2023
0Lamborghini мы с сыном тоже сперва увидели фильм. И потом
Lamborghini мы с сыном тоже сперва увидели фильм. И потом узнали о книге! Она нам очень понравилась.
25.07.2024
0Очень увлекательная история, трогательная, поучительная,
Очень увлекательная история, трогательная, поучительная, немного невероятная и фантастическая. А главное добрая. Прочитала на одном дыхании и рассказываю теперь дочке но ночь.


Помню, как в детстве я прочитала одну из книг Роальда Даля, когда я болела и температурила, так что книга «штырила» меня знатно. Книга была про ведьм, которые превратила мальчику в мышку и это просто жесть. Сама книга какой – то сюр, а моя температура делала все еще интереснее, так что подобного эффекта я ждала и от «Матильды».
Скажу честно, что ожидания не сбылись и мне даже жаль, что в этот раз я не болела. Одной из самых сильных эмоций была злость. Зверская злость на родителей Матильды, поведение которых было очень странным и отвратительным для меня. Они постоянно принижали ее, игнорировали и просто бесили меня. Матильда выросла удивительно прекрасным ребенком в таком токсичном окружении. Конечно, такое возможно только в книге.
А после появления директрисы школы пришел тот самый температурный сюр, которого я так ждала. Я просто выпала, когда произошла сцена с насилием по отношению к школьникам. Это, конечно, тихий ужас. Почему тихий ? Потому что родители и дети ничего не могут сделать с этим произволом. Честно скажу, что книги Роальда Даля повергают меня в состояние шока.
Разочарованием послужили неожиданные сверхспособности Матильды. Серьезно ? Я думала, что до конца книги она будет поражать и унижать злых взрослых с помощью своего интеллекта, но нет. Она резко начинает двигать стаканы и проявлять другие чудеса телекинеза.
Насчет концовки мне даже сказать нечего. Она была очень сказочной, милой и неинтересной, но я рада, что Матильда наконец – то будет жить в любящей семье.
Думаю, что когда – нибудь я дойду до «Чарли и шоколадной фабрики» и ожидаю, что она будет еще трешовее.