В избранном    

Читайте отзывы о «Магазин снов» мистера Талергута - Мие Ли

«Магазин снов» мистера Талергута - Мие Ли
Смотреть видео
Оценка пользователей
4.1103
 
4.1103 оценки
 
45%47 оценок
 
31%32 оценки
 
13%14 оценок
 
5%6 оценок
 
3%4 оценки
Добавить отзыв и заработать
«Магазин снов» мистера Талергута - Мие Ли
Гость
5
5
 
   0

После прочтения остаётся очень приятное и нежное послевку

После прочтения остаётся очень приятное и нежное послевкусие. Читается максимально легко, без драмы, всегда ждёшь развитие сюжета.

И так. Главная героиня - Пенни, которая только поступила на работу в магазин снов мистера Талергута. Но это не обычный мир, в котором мы живём, а как другое измерение. В этом мире все завязано на эмоциях и снах, их создателях и покупателях. Сны создаются либо как уникальный и индивидуальный товар, либо как товар массовый. Есть ночные и дневные сны, есть сны для людей и животных.

Целого сюжета нет, но есть эпизоды "знакомства" героини с магазином, его продавцами и менеджерами. События охватывают один год с прихода Пенни в магазин. Тут мы знакомимся и с создателями снов, и с постоянными покупателями и с их жизнями и историями.

В книге есть много философских тем. Например, про то, как живётся тем, кому мы завидуем, как принять свою жизнь. Как не жить прошлым, а строить будущее. И очень трогательные последние главы про сновидения, которые заказывают те, кто скоро покинет этот мир, и заказывают их для своих родных (чтобы эти сны были не витком травмы, а приятным светлым воспоминанием). Пожалуй, это грустно, но в то же время, дарит силы жить дальше.

Очень красивая история, хорошо продуман мир.

Кому читать: я бы рекомендовала всем, но всегда найдутся те, кому читать ее не понравится, поэтому рекомендую тем, кто любит неспешность, хорошие истории, размеренность, немного философию.

Кому не читать: любителям экшена, движухи, классики - маленькая вероятность, что книга придётся к месту.

100 из 5

 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
 
Другие отзывы об «Магазин снов» мистера Талергута - Мие Ли
«Магазин снов» мистера Талергута - Мие Ли
   0
Магазин снов мистера ТалергутаЛи Мие⠀
Магазин снов мистера Талергута
Ли Мие

Очень сильная моя хотелка ы последнее время, так что даже не стала убираться далеко и надолго. А положила на видное место, и как давай читать.

А далее…
Случилась настоящая магия. Книга не покидает моих рук оба дня, пока я её читаю. А когда закрываю, уже скучаю по...
 
«Магазин снов» мистера Талергута - Мие Ли
   0
belozerovatn84 а я почему-то представила себе сериал в од
belozerovatn84 а я почему-то представила себе сериал в один сезон ?
 
«Магазин снов» мистера Талергута - Мие Ли
   0
Прекрасная книга для легкого чтения! И заставляет
Прекрасная книга для легкого чтения!
И заставляет задуматься и дает много эмоций:)
В некоторых местах я даже ревела так как история сна перекликалась с моей историей.
Рекомендую к прочтению любому возрасту:)
 
«Магазин снов» мистера Талергута - Мие Ли
   0
Легкая, непринужденная, но заставляет подумать о жизни с
Легкая, непринужденная, но заставляет подумать о жизни с другой точки зрения. Спасибо! Под нее легко как засыпать, так и проводить время в дороге. Только учитывайте, что есть ооочень трогательные и грустные моменты❤