В избранном
Читайте отзывы о Алые паруса - Александр Грин

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 24.08.2025
0К 145-летию со дня рождения Александра Грина.О пов
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Алые паруса - Александр Грин
06.05.2021
0Мечтать, и еще раз мечтать. Произведение кл
Мечтать, и еще раз мечтать. Произведение классика, заставляющее трепетать сердца от наивных надежд и ожидания чуда. И ничего плохого в этом нет, ведь нам всем часто не хватает веры и сил, чтобы не только воплотить мечту в жизнь, но и просто мечтать.
06.05.2021
0Грэй и Ассоль нашли друг друга утром летнег
Грэй и Ассоль нашли друг друга утром летнего дня, полного неизбежности.Прекрасная добрая сказка о том, что чудеса действительно бывают. Известное произведение, которое прочитала только благодаря КМ 2016 и ради таких книг стоит участвовать.
06.05.2021
0Есть сказки для детей. Мы все их знаем &quo
Есть сказки для детей. Мы все их знаем "Репка", "Золушка", "Белоснежка и семь гномов" и т.д. "Алые паруса" сказка для взрослых. Для девушек, мечтающих и ждущих своего принца на белом коне. И даже если его нет, не стоит отчаиваться; может он строит свой корабль, на ...
06.05.2021
0С прочтения этой книги и до сих пор я счита
С прочтения этой книги и до сих пор я считаю, что высшее предназначение любящего человека - исполнять мечты близких или помогать им в их исполнении.


К 145-летию со дня рождения Александра Грина.
О повести «Алые паруса» я знал давно, но в школьные годы мы её не проходили — если, конечно, она вообще была в программе. После школы у меня и вовсе не возникало желания браться за столь известное произведение. Признаюсь, я с настороженностью отношусь к популярной литературе — даже если речь идёт о признанной классике. Но в этот раз я сделал исключение — всё-таки повод уважительный: день рождения автора.
Очевидно, что «Алые паруса» — доброе, почти сказочное произведение. Оно старомодное, нежное, эмоциональное и очень мягкое по тону. Это сказка — но не для детей, а для взрослых, которые не потеряли веру, сохранили доброту и способность мечтать. Язык у повести красивый, выразительный — читать было приятно. Осилил её почти за два вечера.
Сказать, что повесть произвела на меня сильное впечатление, не могу. Но теперь, по крайней мере, могу поставить галочку: прочитано. Думаю, каждый читатель найдёт в этой сказке что-то своё — если, конечно, захочет в неё поверить.
(Редактировано с помощью нейросети)