В избранном
Читайте отзывы о Впереди перемен - Джон Коттер

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 03.01.2022
0Как только наткнулась на фразу. Для изменений создайте кр
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Впереди перемен - Джон Коттер
17.04.2024
0Likhachyova, потому что без кризиса никогда не будет изме
Likhachyova, потому что без кризиса никогда не будет изменений. Читайте Адизеса и изучайте спиральную динамику. Адизес вообще на тренинге ТОПОВ сказал - "желаю вам больших проблем! "
16.01.2026
0Спровоцировать убытки (или показать их):Суть: Пока
Спровоцировать убытки (или показать их):
Суть: Пока у компании есть «жирок», никто не хочет экономить или меняться. Когда на бумаге появляется минус, у руководства и акционеров пропадает чувство безопасности, и они дают карт-бланш на радикальные реформы.
Выставить напоказ слабости перед конкурентами:
Сут...
Суть: Пока у компании есть «жирок», никто не хочет экономить или меняться. Когда на бумаге появляется минус, у руководства и акционеров пропадает чувство безопасности, и они дают карт-бланш на радикальные реформы.
Выставить напоказ слабости перед конкурентами:
Сут...
Книжка отличная, проверенная временем! Впрочем, как и ост
Книжка отличная, проверенная временем! Впрочем, как и остальные книги Коттера на тему изменений :).
Собственно, я бы отнесла ее к лучшим на тему преобразований в компании.
Неоднократно использовала предложенный автором алгоритм (8 последовательных шагов). Все работает.
Ну а в свете того, что турбулентнос...
Собственно, я бы отнесла ее к лучшим на тему преобразований в компании.
Неоднократно использовала предложенный автором алгоритм (8 последовательных шагов). Все работает.
Ну а в свете того, что турбулентнос...
Джон Коттер - несомненный лидер в области внедрения измен
Джон Коттер - несомненный лидер в области внедрения изменений. Автор даёт очень рабочий подход к тому, как внедрять изменения, как их осуществлять в рамках коммерческих организаций.


Как только наткнулась на фразу. Для изменений создайте кризис, несколько удивилась… Прочитала ещё раз…
Может быть, если бы я прочитала это до 2006 года, я бы была в восторге. Но сейчас…
То есть нам предлагается создать кризис, уронить показатели, а потом радостно преодолеть, выйти на прежние. Ой, но после падения это же будет уже плюс к ста процентам....
Кажется мы сейчас это видим на мировом уровне.
Ну и как? Работает? Или только в статистике?
Увы, я разочарована