В избранном
Читайте отзывы о #Как перестать быть овцой. Избавление от...

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
#Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом - Ника Набокова
Гость 13.03.2024
0Потрясающая книга по психологии (чем-то, наверное, своей
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об #Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом - Ника Набокова
21.04.2022
0Меня возмутило явное расхождение слов автора, цитирую:
Меня возмутило явное расхождение слов автора, цитирую:
"И, конечно, четвертое, мое самое любимое – недостаточно удобные чувства можно и нужно отключать. \"
И так же сразу в выводе:
"Чувства нельзя отключать или включать. Более того это не нужно и опасно. \"
Это просто ужас как написали книгу!!!...
"И, конечно, четвертое, мое самое любимое – недостаточно удобные чувства можно и нужно отключать. \"
И так же сразу в выводе:
"Чувства нельзя отключать или включать. Более того это не нужно и опасно. \"
Это просто ужас как написали книгу!!!...
22.02.2023
0Книга отличная, всё очень простым и понятным языком. Это
Книга отличная, всё очень простым и понятным языком. Это , как ёмкий поход к психологу для тех, кто в теме. Пинок, который вернёт тебе к реальности. Спасибо! Всё во время!
Книга ни о чем, еле прочитала несколько первых глав приме
Книга ни о чем, еле прочитала несколько первых глав примерно год назад, сейчас обнаружила ее в недочитанных - ничего полезного не помню. Жаль потраченных денег, может кому-то она конечно зашла
Отвратительно пустое чтиво, слог неприлично примитивный.
Отвратительно пустое чтиво, слог неприлично примитивный. Для тех, кто абсолютно ничего не понимает в жизни и не прочитал ни одной психологической книги ранее (да и в принципе любой другой) или не способен слушать лекции психологов. Не выдержала и пол книги, на обращении к читателям, как "котики мои&...
Потрясающая книга по психологии (чем-то, наверное, своей предельной откровенностью, напомнила книги Михаила Литвака): без лишних повторений о необходимости позитивного подхода к жизни и других банальностей, которые часто печатают в психологических книжках.
Книга как открытый разговор с психологом: бескромпромиссный, местами, может, излишне жесткий, но зато сразу отрезвляющий и возвращающий с небес на землю - в этом, на мой взгляд, и есть предназначение всей психологической литературы - наконец-то открыть человеку глаза, чтобы он снял розовые очки и увидел жизнь во всей красе, неприглядную, конечно, зато настоящую.
Овца, как я поняла из книги, = человек, который хочет всем угодить, всем быть полезным, не думает о себе, потому и страдает. Вот и надо начинать жить своей жизнью, а не угождать всем вокруг, все равно не оценят)
Автор пройдется (в свойственной для нее достаточно жесткой манере) по всем мифам касательно отношений, любви, зависимости (зависимость, по мнению автора, = бегство от жизни), выборе партнера, расскажет о своем опыте сложных отношений, допущенных в них ошибках и путях выхода из созависимых отношений (кстати, понравилась техника "острова", вроде бы совсем просто, но что-то в этом есть), подскажет, как начать ценить себя и выстраивать свои личные границы, подскажет, с какими людьми лучше не связываться (и как их вычислить, что тоже немаловажно), а в конце книги поделится правилами общения. Все очень четко, понятно, без излишнего размусоливания на десятки страниц. Все с привязкой к личному опыту, а не какие-то отвлеченные абстрактные рассуждения. Понравилась фокусировка (в техниках и методиках, предлагаемых в книге) именно на себе, на своих чувствах и переживаниях. Единственное предупреждение: в книге встречается нецензурная лексика (видимо, для усиления эффекта), но это совсем не портит книгу.
5 баллов из пяти. Давно мечтала прочитать что-то подобное.