В избранном
Читайте отзывы о Дизайн привычных вещей - Дональд Норман

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 13.03.2024
0Беря книгу в руки, ты думаешь, что сейчас поймёшь, как и
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Дизайн привычных вещей - Дональд Норман
28.06.2022
0Книга достойная внимания!для размышляющих людей.можно ею
Книга достойная внимания!для размышляющих людей.можно ею увлечь и ребенка при желании.научить мыслить,думать, обосновывать свое мнение)))))
25.11.2021
0Не понравилось совсем. Автор делится своими дизайнерскими
Не понравилось совсем. Автор делится своими дизайнерскими новшествами привычных вещей и предметов.не совсем понятно, для какого круга читателей будет интересна эта тема. Может только для производителей этих предметов. Вообщем банальное зарабатывание денег или славы.
Не знаю как для профессионалов, но для человека, который
Не знаю как для профессионалов, но для человека, который только начинает погружаться в тему, весьма спорный уровень полезности.
Настольная книга дизайнера?? Бред. Есть масса других инте
Настольная книга дизайнера?? Бред. Есть масса других интересных книга. Данная книга очень нудная и скучная. Искренне не понимаю положительные отзывы.


Беря книгу в руки, ты думаешь, что сейчас поймёшь, как и что надо делать, чтобы мир стал лучше. Как думать, какими принципами руководствоваться, с какой стороны смотреть, что использовать. Как улучшать мир вокруг себя.
И да, всё это в книге есть. Но очень мало. Очень.nНесколько принципов и правил выдаются в самом начале. Ок, думаешь ты, неплохо, даже хорошо! Продолжай! И, прорвавшись сквозь множество странных примеров (об этом ниже) ты читаешь... то же самое. И снова. И опять.nОказывается, что новой информации в книге гораздо меньше, чем самой книги. Рассуждения, примеры, повторы — вот, что ожидает читателя на страницах. Нет, к самой информации никаких претензий, а вот к её количеству...
И примеры. Про них, конечно, написал каждый читавший. Но они действительно порою такие... странные. Наивные. Глупые. Неестественные. То есть получается, что мне демонстрируют, как сделать очевидным правильное применение, хотя сам автор прибегает к каким-то фантастически неочевидным применениям! Отдельно упомяну иллюстрации. Их описание и указатели к ним местами так странно расположены, что меняют смысл текста на противоположный.
Уфф...nЕсли так смотреть, то складывается ощущение, что книга плохая и мне не понравилась. Это не так =) Она полезная, она легко написана и хорошо читается, в ней много здравых мыслей. Мои претензии сводятся к «воде», занимающей большую часть книги, и наивным примерам.
А так — прочитайте. Только не рассчитывайте на откровения ;-)