В избранном
Читайте отзывы о Главные мысли - Эпикур

Оценка пользователей
Добавить отзыв и заработать
Гость 14.03.2024
0В тюремном карцере: Хлеб и вода доставляют величай
В тюремном карцере: Хлеб и вода доставляют величайшее удовольствие, когда человек подносит их к устам, чувствуя потребность.В кабинете диетолога: Привычка к простой, недорогой пище способствует улучшению здоровьяВ ресторане: Начало и корень всякого блага – удовольствие чрева: даже мудрость и прочая культура имеют отношение к нему.Над постелью умирающего: Приучай себя к мысли, что смерть не имеет к нам никакого отношения. Ведь всё хорошее и дурное заключается в ощущении, а смерть есть лишение ощущения.На собрании буддистов: Ведь ради этого мы всё делаем, - именно, чтобы не иметь ни страданий, ни тревог.На собрании верующих: Верь, что бог – существо бессмертное и блаженное, и не приписывай ему ничего чуждого его бессмертию или несогласного с его блаженством.На собрании атеистов: Мы рождаемся один раз, а дважды родиться нельзя, но мы должны уже целую вечность не быть.На съезде тоталитарной секты: Почитание мудреца есть великое благо для почитающих.На съезде уфологов: Нет ничего, что препятствовало бы предположению о безграничном числе миров.На научной конференции: Ибо исследовать природу не должно на основании пустых предположений и произвольных законоположений, но должно исследовать ее так, как вызывают к этому видимые явления.На марксистской научной конференции (посвященной вопросам античности): «Эпикур – величайший греческий просветитель». Карл Маркс. На кухне в коммуналке: Кто имеет возможность доставить себе полную безболезненность [безопасность] от соседей, те все живут друг с другом самым приятным образом. В отделении милиции… то есть полиции: Преступнику остаться скрытым трудно, а получить уверенность в том, что скроется, невозможно.При входе в философскую школу: Пусть никто в молодости не откладывает занятия философией, а в старости не устает заниматься философией: ведь никто не бывает ни недозрелым, ни перезрелым для здоровья души.Наконец, при входе в школу обычную: Образования всякого, милейший, беги на всех парусах!:)
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Другие отзывы об Главные мысли - Эпикур
Нужно пробраться через тернии, созданные составителем. Сл
Нужно пробраться через тернии, созданные составителем. Слишком много ненужной информации.
Составитель лишает возможности выстроить логические связи и разжевывает идеи, лишая читателя этой возможности.
Составитель лишает возможности выстроить логические связи и разжевывает идеи, лишая читателя этой возможности.
Книга по своей структуре слишком «размазана» и читать тру
Книга по своей структуре слишком «размазана» и читать трудно, она не пустая, но трудно уловить мысль когда с одного на другое перескакивает смысл предложения и абзаца.
Книга состоит из отрывков других произведений, в которых
Книга состоит из отрывков других произведений, в которых по мнению авторов передаются главные мысли Эпикура. В целом неплохая компиляция, но не хватает глубины. Также меня постоянно напрягали неуместные вставки картинок, добавленнвых, видимо для увеличиния количества страниц.