Гость
ВРАКИ.НЕТ
ВРАКИ.НЕТ $$$
г. Москва
   0
В избранном  

Салат с пармезаном, чили, креветками и помидорами черри

Количество порций: 4

Состав / ингредиенты

Салат:
Руккола
150
Помидоры черри
8
Пармезан
40
Креветки (королевские или тигровые)
10
Чеснок
1
Перец острый стручковый
10
Соль
0.3
Заправка:
Оливковое масло
4
Бальзамический уксус (тёмный)
1
Лимонный сок (по желанию)
0.5

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 25 мин PT25M
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.Подготовим необходимые ингредиенты.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.Руколу промыть и обсушить на бумажном полотенце. Выложить в глубокую миску.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.Помидоры помыть, обсушить, порезать на половинки или четвертинки, добавить к руколе в салатник.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.В сковороду наливаем оливковое масло и обжариваем в нём чеснок. Как он подрумянится и отдаст аромат маслу, выкидываем его. В масле обжариваем очищенные креветки. Вместе с чесноком можно обжарить кусочки острого перца и потом выкинуть вместе с чесноком, но я предпочитаю добавлять его в свежем виде в сам салат.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.В салатник добавляем креветки и тёртый пармезан. Готовим заправку: смешиваем 3 столовых ложки оливкового масла с 1 ст. ложкой тёмного бальзамического уксуса. Можно ещё добавить 0,5 ч.л. лимонного сока (по желанию). Тщательно перемешиваем, добавляем к салату, солим и ещё раз тщательно перемешиваем.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.Готовый салат можно разложить в креманки. Можно подавать к столу. Хранить в холодильнике, но, лучше не более суток - помидор даст сок, креветки потеряют чесночный аромат и т.д. Очень полезный салат. Приятного аппетита!
Салат с пармезаном, чили, креветками и помидорами черри
Салат с пармезаном, чили, креветками и помидорами черри
 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Оставьте первый комментарий
 
01