Гость
ВРАКИ.НЕТ
ВРАКИ.НЕТ $$$
г. Москва
   0
В избранном  

Ласси манго индийский напиток

Количество порций: 3

Состав / ингредиенты

Йогурт (натуральный)
250
Молоко (3,2%)
100
Манго
1
Мёд
1
Кардамон (щепотка)
1

Пошаговое приготовление

Общее время приготовления: 30 мин PT30M
Активное время приготовления: 10 мин
Не выключать экран
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.Как сделать индийский напиток ласси манго? Очень легко, быстро и совершенно несложно! Из техники понадобится только миксер или блендер. Для начала подготовьте необходимые ингредиенты по списку. Количество меда регулируйте по своему вкусу. Можете заменить мед на сахарную пудру. От жирности и густоты йогурта зависит густота напитка. У меня йогурт жирностью 3%. Ласси получился средней густоты.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.Манго вымойте, обсушите. Разрежьте плод пополам и удалите косточку. Каждую половинку очистите от кожуры и нарежьте кусочками. Важно очищать манго именно в такой последовательности. Ведь после снятия кожуры плод становится скользким. При разрезании его пополам можете порезаться. Косточка у манго крупная и плоская, мякоть плотно с ней срастается, поэтому придется повозиться. Как выбрать спелый сладкий манго читайте в конце рецепта.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.Выложите манго в высокий стакан для погружного блендера и взбейте до получения однородного пюре. Если у вас есть стационарный блендер для приготовления напитков, делайте в нем.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.Добавьте натуральный йогурт, молоко и мед.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.Снова взбейте до однородности. Напиток поставьте на 20 минут в холодильник. Индийский ласси разлейте по стаканам, слегка посыпьте молотым кардамоном и подайте к столу. Приятного аппетита!
Ласси манго индийский напиток
Ласси манго индийский напиток, фото 1
Ласси манго индийский напиток, фото 1
Ласси манго индийский напиток, фото 2
 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Оставьте первый комментарий
 
01