Вареная колбаса
(Можно готовить с любой колбасой. Вместо колбасы можно также взять копченое мясо, курицу и т.д. С копчёностями, конечно, получается вкуснее :))
150
Морковь
1
Лук репчатый
1
Растительное масло
1
Вода
2
Пошаговое приготовление
Время приготовления: 1 ч 30 мин PT1H30M
Шаг 1:
Подготовить ингредиенты. Нарезать лук с морковью и колбасой. Так как я обжариваю всё сразу, то складываю в одну тарелку.
Шаг 2:
Налить немного масла в чашу мультиварки и включить режим "жарка". Затем положить нарезанные ингредиенты и немного обжарить. Можно обжарить сначала овощи, затем к ним добавить колбаску. Я в силу экономии времени обжариваю всё вместе.
Шаг 3:
После обжарки добавляем к овощам горох, заливаем водой и добавляем соль по вкусу. Я заливаю в соотношении 1:2, то есть 1 стакан гороха и два стакана воды. Затем включаем режим "бобы" или "мультиповар" на 105°С на 1 час 15минут. И идём делать другие дела:) я совсем не проверяю до звукового сигнала. Но вы можете проверить в процессе на соль и т.д. Собственно, всё. После сигнала идём кушать горячую, полезную кашку. Приятного аппетита!
Количество порций: 3
Состав / ингредиенты
Пошаговое приготовление
Время приготовления: 1 ч 30 мин PT1H30MШаг 1:
Шаг 2:
Шаг 3: